Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Duster + CARPROG


kollector

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Друзья, подскажите пожалуйста, возможно ли с помощь программатора CARPROG (Китайский), залить новые ключи в иммо?

 

п.с. только начал заниматься данным направлением, подскажите какие форумы покурить обучающие по программаторам (желательно универсальным), и возможно есть ресурсы для программистов, желающих писать софт для программаторов, тоже интересен данный вопрос))

Заранее благодарю за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое первое правила регистрации почитай бомжей не уважаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duster 2013 года, valeo 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duster 2013 года, valeo 42.

Это хорошая информация.

При наличии опыта, прямых рук, светлой головы и знаний можно сделать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу простить, не ознакомился с правилами данного форума.

Постарался максимально заполнить информацию о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая информация.

При наличии опыта, прямых рук, светлой головы и знаний можно сделать все.

Я еще очень "зеленый" в этих вопросах, для общего развития разъясните, что значит все:

Я могу снять дамп ecu, отредактировать прошивку руками с помощью программ (в том числе прописать новый ключ для иммо), залить прошивку обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще очень "зеленый" в этих вопросах, для общего развития разъясните, что значит все:

Я могу снять дамп ecu, отредактировать прошивку руками с помощью программ (в том числе прописать новый ключ для иммо), залить прошивку обратно?

Скажите пожалуйста каким оборудованием располагаете, и тогда можно будет дать конкретные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский CARPROG, готов докупить при необходимости еще (присматриваюсь к galletto 4 v54 fgtech или K-TAG, т.к. с паяльником дружу), но пока фундамент знаний маловат, хочется все же понять, надо ли?

Вот применительно к текущей задаче: привязка ключей к Renault Duster взамен утерянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для иммо нужно много вложений ,это вечная яма денег ,то что вы хотите купить ни как не относится к этой теме

для начала прочитайте про pcf7936 и pcf7941 это те чипы что стоят в ключах данного авто

далее вам нужен прибор полноценно работающий с этими чипами ,в зависимости от того какой из них вы хотите записать ,вам нужно оборудование по работе с чипами и дампами или по работе по обд ,если по обд то вам будет нужно узнать код доступа к иммо (это снова оборудование или программы нужны ) и ну и тд.долго все писать и перечислять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для иммо нужно много вложений ,это вечная яма денег ,то что вы хотите купить ни как не относится к этой теме для начала прочитайте про pcf7936 и pcf7941 это те чипы что стоят в ключах данного авто далее вам нужен прибор полноценно работающий с этими чипами ,в зависимости от того какой из них вы хотите записать ,вам нужно оборудование по работе с чипами и дампами или по работе по обд ,если по обд то вам будет нужно узнать код доступа к иммо (это снова оборудование или программы нужны ) и ну и тд.долго все писать и перечислять

Хм, несколько дней читаю и изучаю, но последняя информация которая у меня осела, выглядела иначе:

Разве нельзя отредактировать скачанный carprog(ом) дамп на ПК, т.е. прописать новые купленные для этой машины ключи по каким то параметрам, и залить этот дамп обратно?

можно в личные сообщения отвечать, если не по теме пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению еще не делал, т.к. железяка приедет после праздников, и не нашел внятной информации о том можно ли сделать ей дам.

В той же галете прямо написано в свойствах что берет valeo 42, а в этой непонятно мне, вроде как берет но старые модели, поэтому и хотел узнать постом ранее, стоит ли для valeo 42 купить галету сразу.

ka3ax61, вы просили выложить дамп, что бы посмотреть, а можно узнать чем смотрите? это же программа для ПК какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.key-maker...rajs/prajs.html в основном такой программой смотрю

100 баллов :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования