Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Что такое режимная точка, и как она может изменятся?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с таким понятием как "режимная точка". В книге Теория управления ДВС не дано понятия что это такое, но написано что зависит от первичных управляющих параметров(Величина циклового наполнения и время рабочего цикла двигателя)

У меня значит вот какие вопросы:

1. Что такое режимная точка, и как она может изменятся?

2. Не понимаю что изображено на графике(наверно вытекает из первого)

Кто может мне объяснить пишите в комментарии, буду признателен!

Ссылка на пост: http://www.drive2.ru/b/1394984/

Фото прикрепил!(его можно посмотреть на драйве)

вопрос 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На графике изображена зависимость наполнения цилиндров от оборотов и определенных условий (таких как открытый или закрытый дроссель). Начальное положение -1000 об.м. Резко открывается дроссель, наполнение также резко возрастает и с увеличением оборотов постепенно падает (сопротивление воздуха). в районе 6000 об.м дроссель закрывается, наполнение резко падает, как и обороты. Определение рабочей (режимной) точки сводится к отысканию точки пересечения рабочих характеристик.

Изменено пользователем efiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На графике изображена зависимость наполнения цилиндров от оборотов и определенных условий (таких как открытый или закрытый дроссель). Начальное положение -1000 об.м. Резко открывается дроссель, наполнение также резко возрастает и с увеличением оборотов постепенно падает (сопротивление воздуха). в районе 6000 об.м дроссель закрывается, наполнение резко падает, как и обороты. Определение рабочей (режимной) точки сводится к отысканию точки пересечения рабочих характеристик.

Про режимную точку я понял.

А вот можешь мне обьяснить что изображено на рисунке. Я выделил пункты.

Под первым я понимаю что это количество топлива(мг/цикл) которое уменьшается с увеличением оборотов.

а под вторым вообще ничего не понимаю(

Не понимаю как добавить сюда фотографию. Я добавил ее в пост на драйве. Посмотри там, где я отметил 1 и 2 пункты http://www.drive2.ru/b/1394984/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мг/цикл в данном случае количество зашедшей в цилиндр топливо-воздушной смеси. вот так я понимаю данный график 201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мг/цикл в данном случае количество зашедшей в цилиндр топливо-воздушной смеси. вот так я понимаю данный график 201.jpg

Оооо, теперь понятно все!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования