Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 3, 2012г, 1.6L, PCM EMS2204


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50pgv3 должна читаться как 95040

Как 95040 не прокатит распиновка земля (-) разная. возможен завал еепрома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в очередной раз фортуна повернулась тыльной стороной, это я к тому что пересадка eeprom не дала положительного результата. Но есть одно но, сам авто я еще в глаза не видел ( находиться довольно далеко, и до сих пор еще не собран ), к тому же удалось выяснить ( под пытками ) что моторный жгут хозяин менял своими силами, не имея ни схем , ни элементарного опыта . Так что придется подождать пока не соберут авто и не пригонят ко мне.

p.s правильно подметил AutoClub по поводу питания 50pgv3, 2 pin - GND, 3 pin - + питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в очередной раз фортуна повернулась тыльной стороной, это я к тому что пересадка eeprom не дала положительного результата. Но есть одно но, сам авто я еще в глаза не видел ( находиться довольно далеко, и до сих пор еще не собран ), к тому же удалось выяснить ( под пытками ) что моторный жгут хозяин менял своими силами, не имея ни схем , ни элементарного опыта . Так что придется подождать пока не соберут авто и не пригонят ко мне.

p.s правильно подметил AutoClub по поводу питания 50pgv3, 2 pin - GND, 3 pin - + питание.

если и пересаживать то трикор должно помочь если родной жив остался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что блок на связь не выходит. Питание на процессор идет, цепи CAN до трансивера прозвонил, смущает малое потребление тока - порядка 70 mA. На доноре 120 mA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что блок на связь не выходит. Питание на процессор идет, цепи CAN до трансивера прозвонил, смущает малое потребление тока - порядка 70 mA. На доноре 120 mA.

осмотри трикор под микроскопом то были приколы когда он треснут на пополам если с виду целый пересаживай в живое тело а дальше уже ясно все будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет механического повреждения осмотрел, косяков не нашел. Буду пересаживать как есть, тем более не намного сложнее ST10 в М73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки сработали?

Если да, то скорей всего надо чистить краш-данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не знал, спасибо за подсказку. Там случайно инерционного выключателя нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нету, сигналку когда ставилит ненашли его.

Да и в просторах интернета пишут, что нет его на фф3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Посмотрел в скандоке есть функция очистки записи о столкновении. Все таки придется подождать пока соберут авто и притащат. А то так получается гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец то запустил этот авто, правда на этом торжественном этапе сам не присутствовал, но со слов клиента работает нормально, даже чек не горит. В общем ремонт заключался в пересадке процессора и eeprom. Большое спасибо всем кто помог в решении данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было пересадить еепром, как я и говорил, и засинхрить (прошу прощения , забыл что ложил синхру - давно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит в проце тоже есть синхра.

в проце и есть еепром ну а дальше и так все понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в проце и есть еепром ну а дальше и так все понятно

 

В таком случае остается один вопрос, если eeprom в проце, то что за микруха 50PGV3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае остается один вопрос, если eeprom в проце, то что за микруха 50PGV3 ?

TLE6250 PDF глянь думаю оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pdf такую курил, но все таки терзали сомнения, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pdf такую курил, но все таки терзали сомнения, теперь буду знать.

если терзают то попробуй считать как какунить еепром особенно чтоб хотяб совпадали VCC и VSS а вот с TLE совпадают

и надо было рабочее тело вычитать флашь и еепром не помешалоб в дальнейшем ))

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит еепром с одного из блоков EMS2204,

Читал комбиком весит 64 кб

TC1767__Int.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования