Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mondeo 4


lehaa

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Приехал клиент на данном авто мондео 4 2009 г.в. 2.3. ,на диагностику, проверил все ок, а жаловался на обороты , хотя все ок по параметрам и неисправностей не обнаружил.Думаю дай в репрог зайду может есть какая прошивка, штатная его была 7G91-12A650-CG собственно IDS предложил такую же только только на конце буквы другие не помню, подсоединил подзарядку ну и давай менять калибровку операция так до конца и не была закончена зажигание перещелкнуло и тут начались танцы потеря связи с адаптером ( собственно он клон версия 86.04) на тобло конверс + загорелся чек и мондео погиб , перестал заводиться, пытался по новой репрограмировать опять процесс заканчиваеться когда перещелкивают релюшки в бсм 2 и опять потеря связи с PCM включите выключите зажигание и все по новой , PCM так и не выходит на связь ( по ходу как я понял он в режиме репрога, как бы с него выйти?), вхожу в диагностику только введя 4-е цифры списанные с блока PCM по другому ни как, кстати там смарт ключ и кнопка старт стоп с завода, собственно вопрос может че не так делаю , честно делал данную процедуру первый раз , теперь вопрос как бы его поднять на ноги. Да еще уже не помню но IDS в каком то меню жалуется ,а вспомнил при вкладке деинсталяции PCM типа в блоке CDP не тот вин я так понял это блок бсм2 под ногами у пассажира. Выручайте други

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео подняли, у диллера, они тоже не смогли залить калибровки раз 10 пробовали болт, через онлайн и то с 4 попытки, через функцию PASS инициализировав PCM, и потом откалибровать, у меня нет онлайна я пробовал данный метод IDS все время просил онлайн и код запроса с завода, и еще они сами предупреждают клиента который хочет обновить калибровки что блок может уснуть и больше не проснуться так что выбирает клиент, и были случаи что даже онлайн доступ не помагает и меняли PCM, есть еще один метод поднятия PCM по бдм но я его не смог испробовать . Блоки с которыми надо по аккуратней ( ESU 412 и 415)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования