Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

lehaa

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lehaa

  • День рождения 31.10.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    Honda Accord-8

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    М.О. П-Пасад
  • Интересы
    Авто

Посетители профиля

600 просмотров профиля

Достижения lehaa

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. lehaa

    Mondeo 4

    Мондео подняли, у диллера, они тоже не смогли залить калибровки раз 10 пробовали болт, через онлайн и то с 4 попытки, через функцию PASS инициализировав PCM, и потом откалибровать, у меня нет онлайна я пробовал данный метод IDS все время просил онлайн и код запроса с завода, и еще они сами предупреждают клиента который хочет обновить калибровки что блок может уснуть и больше не проснуться так что выбирает клиент, и были случаи что даже онлайн доступ не помагает и меняли PCM, есть еще один метод поднятия PCM по бдм но я его не смог испробовать . Блоки с которыми надо по аккуратней ( ESU 412 и 415)
  2. lehaa

    Mondeo 4

    Помогите разобраться. Приехал клиент на данном авто мондео 4 2009 г.в. 2.3. ,на диагностику, проверил все ок, а жаловался на обороты , хотя все ок по параметрам и неисправностей не обнаружил.Думаю дай в репрог зайду может есть какая прошивка, штатная его была 7G91-12A650-CG собственно IDS предложил такую же только только на конце буквы другие не помню, подсоединил подзарядку ну и давай менять калибровку операция так до конца и не была закончена зажигание перещелкнуло и тут начались танцы потеря связи с адаптером ( собственно он клон версия 86.04) на тобло конверс + загорелся чек и мондео погиб , перестал заводиться, пытался по новой репрограмировать опять процесс заканчиваеться когда перещелкивают релюшки в бсм 2 и опять потеря связи с PCM включите выключите зажигание и все по новой , PCM так и не выходит на связь ( по ходу как я понял он в режиме репрога, как бы с него выйти?), вхожу в диагностику только введя 4-е цифры списанные с блока PCM по другому ни как, кстати там смарт ключ и кнопка старт стоп с завода, собственно вопрос может че не так делаю , честно делал данную процедуру первый раз , теперь вопрос как бы его поднять на ноги. Да еще уже не помню но IDS в каком то меню жалуется ,а вспомнил при вкладке деинсталяции PCM типа в блоке CDP не тот вин я так понял это блок бсм2 под ногами у пассажира. Выручайте други
  3. Вот по этому и Х.З, фото с верху с данной маской все по штатному БДМ и не какого seс . Я думаю так ,смотря в каком блоке, и какая обвязка проца на плате для внутрянки? Так что парни, голова чтобы думать. а мозги чтобы соображать.Ни чего личного, каждый сходит с ума по своему.
  4. Так для общего развития по танго проц в сим модуле MC9S12DT128B (3L40K). Может все таки не тот проц в меню выбирали ?
  5. К сожалению не разу не держал в руках сим модуль , не могу подсказать особенность чтения донного проца в данном блоке.
  6. С твоей маской не нашел фото, зато проц тот что надо,
  7. В каком блоке проц стоит? Длина проводов играет роль кстати, далее есть ли рядом кварц прочитай что там написано выбери ту же чистоту, если нет то подбором 4000 kHz и так долее , далее если sek, то после подбора sek, бут не нажимай сразу чтение.
  8. Дайте пожалуйста ссылку где можно заказать карту wi fi для MDI , чтоб на грабли не наступить , или кто где брал. Спасибо.
  9. Парни а кто как вышел из положения по поводу кабеля соединяющий прибор с компом ? Там на приборе он еле дышит, того и гляди пайка отвалиться внутри прибора, или у всех wi fi карта? Просто с не оригиналом wi fi карта не идет только кабель.
  10. lehaa

    Сказка про слесаря

    Прикольная зачитная сказка говорят еще 3 части есть. У кого есть фулл дополните.Сядьте други вы в кружок, Да разуйте свой слушок Расскажу тебе я сказку, Дорогой ты мой дружок Вы ж внимайте терпеливо, Ум, напрягши свой пытливо В одном царстве жил, да был Автослесарь, да не хил Был он мастером от Бога Слава от его порога Далеко неслась давно Вообщем Слесарь не г…но Как-то раз один чувак (Скажем прямо не дурак) Захотел машинку сделать И деньжат не потерять Мысль бредовая, как жесть Но на этом белом свете Всячецкий народец есть Парень думал тот немало Эта мысль в башку запала И решил он мысль ту Воплотить аки мечту К автослесарю бежит Записаться на визит И с порога гаража Вывалил едва дыша Так и так хреново дело Моя машина закипела И карбюратор не сосает И маховик земля бросает И коллектор весь сечёт И генератор током бьёт Слесарь выслушал лжеца Посмотрел ему в глаза (Там, как божья роса) И подумавши немножко Он ответил неспеша «Что ж посмотрим, поглядим И несчастью пособим Ну а как мотор задышит, И гарантию дадим» «Только знаешь ли ты, что Мастерство оно – того Если нет монеты звонкой Погибает мастерство» Тут осклабился прохвост Дескать, это не вопрос И назавтра, с утреца, Прям к воротам гаража По бурлацки, на веревках Как упрямого осла Под уздцы ведут «больного» Три здоровых мужика И работа закипела Мастеров боится дело Эка невидаль - «слесарка» Кто-то скажет сгоряча Но была в его движеньях Выверенная красота Кто работал сам – тот знает И меня сейчас поймет Что в движениях читались Инженерный взгляд, смекалка Опыт, знанья и расчет С чувством, толком, расстановкой Каждый шаг, предвидя наперёд Он работал споро, ловко Точно слаженный завод …А в руках его смотри Как бенгальские огни Заблестели, заиграли Заработали ключи… Здесь он что-то регульнул Тут он гайки подтянул Словно Теркин шилом ткнул «Брейком» смыл и воздухом продул Долго ль, коротко ль. Но вот… Ключ на старт! Мотор…поёт!!! От волненья, аж не дышит А внутри-то жаба душит Но деньжата достаёт Автослесарю даёт Вдруг с петель слетают двери И в гараж тот, аки звери Вмиг врываются стрельцы Из ментуры подлецы Из налоговой из службы За копеечку борцы Раздаются крики-стоны (Их обычны закидоны) Всем велят по полу лечь И спокойствие беречь Все кряхтя, но на пол сели (В морду видно не хотели получить, Так кто ж хотел?) Даже слесарь сразу сел. Тут подходит главный скряга Из налоговой сутяга Морду страшно наклонил И истошно возвопил: «Ты деньжищи куда дел? Отвечай ка пока цел»
  11. Типа парни в авто куда подключал все ок , кабель прозвонил ну хоть какое то тело движение с вашей стороны, а то искра в балон ушла лобовое помыл колеса пинал, а она зараза и не появляется, не подскажете где искать?
  12. Так описать все по порядку тоже не мешало бы. купил клип и сразу на пропайку? Или? Хоть фото бы своего выложил внутрянки.
  13. lehaa

    Orange 5

    Собственно нет я для страждущих
  14. Ключи можно и без MDI привязать на J. Ребят а как лайт вариант для SPS функций Open Port 2 не кто не пробовал ?А то китай не китай оригинал не оригинал как в рулетку с этим MDI ну ей богу. Все самое вкусное в SPS ну по крайней мере для меня на данный момент. Поделитесь своими соображениями.
  15. lehaa

    Orange 5

    Кому интересно ?. Блок SRS, ORANGE 5 рвет мотю (читает на ура)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования