Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 7.2 не выходит на связь после прошивки, нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Мозги Январь 7.2, стоят на ВАЗ 2113 с проводкой калина. Мотор 11183 1.6 8кл. Прошил блок кривой прошивкой с помощью программы чиплоадер лайт 1.6. Прошивка успешно прошилась. Но когда начал чистить епром, то блок отказался выходить на связь! И с тех пор, я так и не могу заставить его выйти на связь! Жду помощи, блок думаю живой, в программе чиплоадер блок выходит даже в режим диагностики. Как его заставить выйти на связь и почистить флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп почитай ,там расписано как востанавливать

Ага, прочитал! Еще забыл сказать, у меня ромокабель http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?products_id=7. Как я понял, надо один адресный контакт замкнуть на массу? Можно ли взять массу с 51 ноги контроллера?

 

И непонятно, что делать с 13м контактом. Его нужно размыкать/замыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню -10 раз выведи на режим записи -защита скинется -и пиши потом что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, прочитал хелп к чиплодырю! Спасибо alfo. Если у кого-то такая же проблема и в арсенале только ромокабель! Адресный контакт A0 на плате M29F200BB замкнул на массу (в качестве массы взял 51 контакт эбу), затем подцепил провода к вставленному в юсб ромокабелю, потом через пару сек убрал замыкание. Потом через пару сек нажал установить связь! Ура, блок вышел из комы! Форумы рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так на будущее.Этож клиент,судя по авто.Я думаю не последний раз

Конечно я еще раз появлюсь, ошибку свою исправлю! Ребята, ура, машина снова на ходу, сегодня на работу тринахе! Профиль заполню. Я очень рад, что есть такие форумы, с добрыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования