Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

XPROG-M v5.5.1


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Тоже самое, вчера обновил 550 до 551 (сначала залил дампы из архива флеш и ипром, потом из софта люиса 551 прошло обновление). Авторизации все кажет, но при попытке чтения выдает Unknowing command. Сразу скажу, что биты lb0 и lb1 не ставил так как после этого уже не откатить без замены камня (если я правильно понял даташит). Короче вернул обратно 50 ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, вчера обновил 550 до 551 (сначала залил дампы из архива флеш и ипром, потом из софта люиса 551 прошло обновление). Авторизации все кажет, но при попытке чтения выдает Unknowing command. Сразу скажу, что биты lb0 и lb1 не ставил так как после этого уже не откатить без замены камня (если я правильно понял даташит). Короче вернул обратно 50 ((

ну тут только поржать остается, честное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, вчера обновил 550 до 551 (сначала залил дампы из архива флеш и ипром, потом из софта люиса 551 прошло обновление). Авторизации все кажет, но при попытке чтения выдает Unknowing command. Сразу скажу, что биты lb0 и lb1 не ставил так как после этого уже не откатить без замены камня (если я правильно понял даташит). Короче вернул обратно 50 ((

Ну это из серии -

Приходит клиент в ремонт сотовых и говорит

К "Почините мне телефон "

М " А что не работает?"

К "Так то всё работает! Только не включается"

М "..................................."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы могли заметить я тут У ВАС совсем недавно! Качественный стёб, особенно в отношении зеленых, это конечно хорошо, весьма благородно, но все же хотелось бы и советик дельный получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы могли заметить я тут У ВАС совсем недавно! Качественный стёб, особенно в отношении зеленых, это конечно хорошо, весьма благородно, но все же хотелось бы и советик дельный получить.

 

дельный совет, прежде чем что то делать , необходимо вникнуть в тему, то есть почитать форум и не только. вопросы отпадут сами собой. если что непонятно, стучи serg2000 в личку или на скайп, он тебя просветит, заодно поможет обновить до версии 5.55

 

ну тут только поржать остается, честное слово

 

таки да

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы могли заметить я тут У ВАС совсем недавно! Качественный стёб, особенно в отношении зеленых, это конечно хорошо, весьма благородно, но все же хотелось бы и советик дельный получить.

Совет таков - Залить софт (тот что в первом посте) выставить все фьюзы как положено (без фразы "мол откатиться нельзя и ставить не буду"), далее запустить софт, после обновить бокс, и вуаля всё готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 14 прочитаны... Но нужна обратная связь! Ваше отношение Сергей к отломам Люиса я понял, поэтому не жду от вас особой помощи, хотя было бы не плохо обсудить некоторые моменты со знающим человеком

 

А по поводу локбитов такое дело... Боязно!! так как я родной камень уже убил. А любопытство сильнее терпения и мне пришлось его вытащить при помощи обычного 25ват паяльника. Грубовато получилось. Впаял новый камень, залил то что было в самом начале и теперь осторожничаю, так как не уверен что плата переживет еще одну замену камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 14 прочитаны... Но нужна обратная связь! Ваше отношение Сергей к отломам Люиса я понял, поэтому не жду от вас особой помощи, хотя было бы не плохо обсудить некоторые моменты со знающим человеком

Что не понятно? я вроде всё популярно обьяснил. Если нужны скрины то пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убил камень из жадности или от нечего делать! Нашел короче где то 555 от Люиса ну и ткнул в проге на апдейт. Процесс прошел, вроде как заработало, но минут через 5 вылезло что то типо "sending stop signal..." точно не помню. И после этого даже мой самодельный USBasp прогер при подключении к хпрогу не работал. Как я потом выяснил, что на выводе хпрога RES появилось +5 постоянно и соответственно мой самодельный из за этого не стартовал. В общем как то грубо заблокировал этот отлом 555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эксперементы по убиванию проца дело личное! Если бюджет позволяет можно хоть кадый ложить, а мне "религия" не позволяет. Я вот например изучил даташит, подключение к прогеру и вперёд. Если всё верно сделано, то всё будет ок (в край всегда можно стереть проц и записать правильно) Изучайте мат часть и проблем не будет! Считаю на этом можно закончить обьяснение, и прекратить набивание постов.

Изменено пользователем morozof_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убил камень из жадности или от нечего делать! Нашел короче где то 555 от Люиса ну и ткнул в проге на апдейт. Процесс прошел, вроде как заработало, но минут через 5 вылезло что то типо "sending stop signal..." точно не помню. И после этого даже мой самодельный USBasp прогер при подключении к хпрогу не работал. Как я потом выяснил, что на выводе хпрога RES появилось +5 постоянно и соответственно мой самодельный из за этого не стартовал. В общем как то грубо заблокировал этот отлом 555

какой такой 555 от Льюиса еще??? не путайте версии, да и не какой он не производитель чего либо в икспроге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. По правде сказать не совсем понятно как блокировка перезаписи флеша и ипрома может влиять на работу софта, но я попробую на досуге.

Цена эксперимента (в случае неудачи) составит 240р за мегу, в местном магазине 6 штук еще есть в наличии!

какой такой 555 от Льюиса еще??? не путайте версии, да и не какой он не производитель чего либо в икспроге.
По поводу Люиса понятно что он не производитель.... а к этому слому и правда он не имеет отношения, это я перепутал, накачал кучу всякого добра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен тот факт что всего 14 страниц и то читать людям лень, хотя чего читать вроде при скачивании в инструкции все есть... последнее время людям в начале каждой страницы нужно инструкцию заново выкладывать. помню в декабре качну прошил и все заработало без вопросов за что огромное спасибо автору, а до этого этот х-прог просто валялся на полке по причине своей дермистости и доставался только для EWS

 

а как проц угомонить, там вроде защиты есть и так просто спалить его сложно даже если другой стороной запаять по запарке

Изменено пользователем dima_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"убить" атмегу можно только неправильной конфигурацией при программировании. парапог вам в помощь или подача на вход генератора атмеги тактовый сигнал.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: по даташиту Atmega 64 и 128 идентичны (естественно, исключая объемы памяти). Однако, при впаивании в Xprog прошитой под 5.51 в УПА атмеги128 - программатор не видится, не обновляется. При впаивании прошитой под 5.51 атмеги64 - все нормально. В работе все заявленное делает.

Атмегу128 пробывал не одну. В чем "затык"?

Изменено пользователем alex7119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: по даташиту Atmega 64 и 128 идентичны (естественно, исключая объемы памяти). Однако, при впаивании в Xprog прошитой под 5.51 в УПА атмеги128 - программатор не видится, не обновляется. При впаивании прошитой под 5.51 атмеги64 - все нормально. В работе все заявленное делает.

Атмегу128 пробывал не одну. В чем "затык"?

внимательно даташит перечитайте! а зачем такие сложности? 128 дороже чем 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так укажите, в чем существенная разница между ними по даташиту - объемы памяти не берем. Почему НЕ работает? Распиновка одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшим! Установил таки я локбиты, заработала 551. Проверить удалось пока только на MC9s12HZ128, два 93 и один 24с16 ипром.

Выше шла речь о наличии некого счетчика в данной версии, если кто об это что знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования