Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Электрорейка Lexus IS 250 AWD


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Помогите, пож., советом.

Машина Lexus IS 250 AWD 2009 г.в. из Америки. После года эксплуатации появилось шуршание при повороте руля. После демонтажа электрорейки обнаружена трещина корпуса. Приговор сервиса - замена рейки. В Америке на EBAY была куплена б/у рейка (на полный привод от моно они отличаются и на AWD их практически нет). Была установлена новая рейка (по мех. креплению она подошла), но силовой разъем питания эл.двигателя не подходит - расположение контактов на новой рейке отличаются от их расположения на старой. На сервисе развели руками и отправили домой.

После долгих поисков в интернете я нашел что это за рейка и как ее можно подключить. Оказалось, что я купил рейку на Lexus IS 250 AWD, который выпускается с 2013 г. (продавец это не указал). Машина повторно была отдана на сервис, но после установки и подключения оказалось, что она не инецеализируется (простите, я далек от этого, может не так поясняю). Короче, в течение 3 месяцев приходили несколько автоэлектриков со сканерами, но так и не смогли ее оживить. Кто-то после нескольких дней ковыряния говорил, что это ему не интересно, кто-то - что ему нужно скачать какую-то программу на Lexus 2013 г.в. и пропадал.

Вот уже 4 месяца машина стоит. Я пытался искать другие сервисы ( я сам из Белоруси), но везде слышал ответ - не делали никогда, но авто пригоняйте - посмотрим.

Прошу Вашего совета - может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что-то может мне пояснить, что делать? Может эту рейку в принципе нельзя установить на мою машину и нужно покупать другую рейку? Может подскажите сервис (в пределах Московской области), где это можно сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните правильно профиль, укажите место проживания и найдутся мастера в вашем городе или как минимум неподалеку, вам нужен грамотный специалист, возможно что рейка вообще не подойдет на ваш авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает в каком смысле.Что выдаётся по DTC.

И рейки от привода разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не общался с автоэлектриком и подробностей не знаю (тем более я от этого далек). А на сервисе (они занимаются только гидравлическими рейками, а на электрические приглашают спецов со стороны) сказали, что блок управления рейкой (или бортовой комп.) не "видит" рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам надо обратится к спецу.У которого хоть прога для диагностики есть.

Не может блок EPS не увидеть датчика и мотора рейки.

Нужны коды DTC.

А так это просто базар не о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не может быть, что в Могилеве нет диагноста с элементарным диагностическим сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования