Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Тахограф MAN TGA 2008 eeprom 93c86


Sanek222

Рекомендуемые сообщения

Кто имел опыт смотки Тахограф MAN TGA 2008 eeprom 93c86? Буду рад любой инфо: кальки, дампы с конкретным пробегом. Пробег только в Тахе или где-то еще?. Если дублируется то чем остальное ковырять? Из инструментов diagprog-3, amprog 3.4, upa+tachosoft calc 23.1. Но нигде этот зверь не заявлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"MAN TGA 2008" -Это модель тахографа? :blink::emot97:

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придираемся... всем понятно, о чем речь. или тут все предлоги вставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты возмущаешся, чем четче вопрос сформулирован, тем больше шансов получить помощь. если мне с первого прочтения не понятна суть вопроса я даже не стараюсь дальше вникать в проблему, тем более на этот вопрос отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0000 1E E0 C3 06 39 1E E0 C3 06 39 3B 3B 2B 3B 3B 3B

дубль в первой строке пробег 5 байт нарыл на нашем форуме пробег 567500 если автор не ошибся. Кто встречал такой алго?

 

Или уж кальк на Tachograf 06X9525 с eeprom 93c86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахограф я так понимаю kienzle 1324. Посмотри по тахософту спринтер с тахо после 2000 года, алгоритм будет тот же

 

Тахограф на мане и на спринтере после 2000 года одной модели.

 

Панель подхватит пробег из тахографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имел опыт смотки Тахограф MAN TGA 2008 eeprom 93c86?

Если верить топикстартеру то 100% не 1324 (в этом стоит 24С04).

А если так то пост №2 уместен - не всем понятно о какой модели тахографа идёт...

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имел опыт смотки Тахограф MAN TGA 2008 eeprom 93c86? Буду рад любой инфо: кальки, дампы с конкретным пробегом. Пробег только в Тахе или где-то еще?. Если дублируется то чем остальное ковырять? Из инструментов diagprog-3, amprog 3.4, upa+tachosoft calc 23.1. Но нигде этот зверь не заявлен...

О какой помощи может идти речь? Где дамп? Где результаты каких-то действий?

Изменено пользователем oleg358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду кл

О какой помощи может идти речь? Где дамп? Где результаты каких-то действий?

Жду клиента завтра. Этап подготовки, чтобы мозг не компосировать

 

Тахограф я так понимаю kienzle 1324. Посмотри по тахософту спринтер с тахо после 2000 года, алгоритм будет тот же

 

Тахограф на мане и на спринтере после 2000 года одной модели.

 

Панель подхватит пробег из тахографа

Спасибо за ответ, но в спринтере пробег в 4 байтах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, как можно знать какая память в тахе стоит, если машина еще не пришла? И скорее всего да на Манах стоят тахографы Stonerige 2400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, как можно знать какая память в тахе стоит, если машина еще не пришла? И скорее всего да на Манах стоят тахографы Stonerige 2400.

тогда 93с66, но не 93с86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял как файл загрузить в сообщение. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как? Возле слова "отправить" нажимаешь слово "Расширенная форма" и, о чудо, открывается добавление файлов)

К примеру:

Toyota_LC_Prado_2012_93A86_83800-60Q02-1_71000km-diesel-АКПП.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

поблема типа - снял тахограф - авто может незавестись потом бред? или есть прецеденты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое. Привезли тахограф, выставил пробег. поставили на авто не заводится. Привезли обратно тахограф, я его на столе включаю, всё работает. Ставят на авто - труп. Чем дело кончилось, на знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поблема типа - снял тахограф - авто может незавестись потом бред? или есть прецеденты ?

у меня были случаи, в одном случае 1381 делал на достаточно свежей марке 2013 год (сейчас не помню марку и модель), как потом выяснил на форумах у них кабель где-то под кабиной гниет, вызывали диагноста - ошибки по Can`у - но так как водилы были пьяные в .опу были вежливо посланы, аккум был просажен. Во втором случае отдал в руки 1381,  владелец жмот не захотел менять батарею и не довез его до авто - итог тахо труп, авто тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у естр тахографов насколько я знаю электронный ключ держится в оперативной энергозависимой памяти. господин Миндаугас не спог путем сформулировать и обьяснить, но при отключении батарейки внутри тахографа или замене ее без внешнего питания ключ слетает и тахо труп. ключ индивидуальный. пробег на них запросто корректируется оригинальным программатором при наличии соответствующей карты мастера. правда при запросе с другой картой мастера выдает кто где когда и насколько корректировал пробег. да европейский автомобиль привязан к тахографу и без него в лучшем случае может дохромать до тахомастерской

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да европейский автомобиль привязан к тахографу и без него в лучшем случае может дохромать до тахомастерской

не все конечно, пример Ford Cargo причем свежий - привезли тахо - 1381 оказался трупом, заменили на 1324 и все ок, но пробег еще и в панели приборов, которую также необходимо делать иначе не будет считать основной пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования