Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Плавают обороты на хх


Рекомендуемые сообщения

Плавают обороты на холостом ходу после пуска двигателя 1200-1800 ,успокаеваются когда температура достигнет+15. Пуск при -13 неуверенный. Дальнейшая работа нареканей не вызывает. ПОМОГИТЕ ,что править в прошивке и как? 21103 V1600 .

J5D07Z21_41.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошивке ничего не скажу не пробывал.попробуй вот эту . с холостыми у неё всё в порядке

J5D07T02_41.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошивке ничего не скажу не пробывал.попробуй вот эту . с холостыми у неё всё в порядке

Спасибо конечно, но 21я меня больше устраивает. Я не знаю, что и как в ней подправить, чтобы стабилизировать хх на холодном двигателе. Но похоже все спецы просто игнорируют мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждут когда вы заполните свой профиль! Правила форума читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но 21я меня больше устраивает. Я не знаю, что и как в ней подправить, чтобы стабилизировать хх на холодном двигателе. Но похоже все спецы просто игнорируют мой вопрос.

 

 

Чем же вас так очаровало это чихтюнерсое убожество? Поделитесь уж со всеми. Поверьте мне есть намного интересней прошивки на Я5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждут когда вы заполните свой профиль! Правила форума читали?

Заполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же вас так очаровало это чихтюнерсое убожество? Поделитесь уж со всеми. Поверьте мне есть намного интересней прошивки на Я5.1.

Почему убожество? Прошивка с сайта "SMS Software" коммерческие под 1.6V. Стояла прошивка от "ТоргМаш"(двигатель у них собирал), после установки ресивера 5л стала глохнуть на хх, решил подправить, но не удалось снять код. Заменил прошивку на Z21, динамика отличная, работа ровная, но пока не нагреется "колбасит по черному"-хх1200-1800. Поэтому прошу знающих людей о помощи.(какие на ваш взгляд лучше Z21, и чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Z21 еще, что то заливалось в контроллер? Спрашиваю к тому что проблема может быть и в железе . Увеличенный рессивер, еще какие доработки мотора производили? Параметры диагноза бы еще посмотреть не мешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Z21 еще, что то заливалось в контроллер? Спрашиваю к тому что проблема может быть и в железе . Увеличенный рессивер, еще какие доработки мотора производили? Параметры диагноза бы еще посмотреть не мешало бы...

Изначально двигатель собрали в конфигурации: V1600,Р\В -9.4\9.5 с фазой-260\270, разрезные шестерни, дросель50, Выпуск-4-2-1. Два года все работало нормально. Установил ресивер и пошло (смотри выше). Заливал Z11-работала не плохо, но у Z21-динамика лучше. А с ТО-2 вообще непонятки-брал в трех разных местах, и все три разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Вам нужна индивидуальная на инжинерике настройка.

Пока такой возможности нет. Неужели нельзя подправить исходя из того ,что изменился только ресивер? На "стандартном" все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такой возможности нет. Неужели нельзя подправить исходя из того ,что изменился только ресивер? На "стандартном" все работает нормально.

 

 

Все согласятся со мной что у вас возможность есть железо навесить на мотор , а уж на настройку эбу изыщите время и средства. А то право не серьезный подход к своей же проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в средствах. Не могу найти человека кто бы грамотно мог это сделать. Печальный "опыт" уже имеется. Пока в поиске- ездить как-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в средствах. Не могу найти человека кто бы грамотно мог это сделать. Печальный "опыт" уже имеется. Пока в поиске- ездить как-то надо.

Все равно без индивидуальной настройки прошивки на мотор вашей комплектации у вас ни чего не получится :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования