Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

мистика с Я7.2+ I203EM36


Рекомендуемые сообщения

Проблема с самым простым Я7.2 + ...ПО I203EM36 .. На прошивку с ходу не пошел ...Только в бсл с разворотом резюка ..

Считал ПО считал Епром .. ПО прокрутил в СТР заливаю ..возвращаю все на место и ....... даже на связь по диагнозе не але !!..рисует общее отклонение ...Тут же заливаю считанное ПО ...все ОК ... Кто встречался ??? В чем траблы ???????

..флеш и епром прилагаю..

Flash_10121200.bin

Документ Microsoft Office Word.rar

Eeprom_10121201.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и Лодырем ОФФ, Лодырь КАЗ , ОпенБокс ...ну есть еще мотор мастер и чиплодырь ...но не стал париться ..

...сток не пробовал ...лоханулся .. может траблы в епроме ?????????

 

...и еще момент ...после возврата слитой прошивки авто второй раз не заводится ... Пока эбу не передернешь имошник не дает ...хотя епром залит считанный ..

Изменено пользователем Ю2664
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот еще момент ...версия карт калибровок в этой прошивке не определена ...Может это и не важно ... но по другим прошивкам версия определяется ..

11.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить серийку с считанной в хексе есть небольшие отличия.

 

- предложения ??....залить сток с чистым епромом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- предложения ??....залить сток с чистым епромом ?

...в стр побайтно идентичны ..в хексе не смотрел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I203EM36 Январь 7.2+ 2111-1411020-32 2111 Е-2

Прошивка с блоков, продаваемых на рынках (имитация Январь 7.2 старой аппаратной реализации). Отличается от I203DP57 несколькими незначительными калибровками. Может в этом засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с самым простым Я7.2 + ...ПО I203EM36 .. На прошивку с ходу не пошел ...Только в бсл с разворотом резюка ..

Считал ПО считал Епром .. ПО прокрутил в СТР заливаю ..возвращаю все на место и ....... даже на связь по диагнозе не але !!..рисует общее отклонение ...Тут же заливаю считанное ПО ...все ОК ... Кто встречался ??? В чем траблы ???????

..флеш и епром прилагаю..

Запишите в блок прошивку от Января-7.2+ с помощью модуля BSL ST10F27x (с замыканием 104-й ноги процессора на землю через резистор).

Резюк с 105 ноги убрать , а дальше можно записывать прошивку уже модулем Я7.2+/ M73 .

Или почитай внимательно здесь http://www.chiptuner...tent/m73_mode2/

Когда-то в 2008г я нарвался на такие блоки в Тальяти . Считал прошивку и оправил Almi .

На шильдике было i203EL36 а внутри i203EM36 .

I203EM36.bin

DSC00051.JPG

DSC00012.JPG

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите в блок прошивку от Января-7.2+ с помощью модуля BSL ST10F27x (с замыканием 104-й ноги процессора на землю через резистор).

Резюк с 105 ноги убрать , а дальше можно записывать прошивку уже модулем Я7.2+/ M73 .

Или почитай внимательно здесь http://www.chiptuner...tent/m73_mode2/

Когда-то в 2008г я нарвался на такие блоки в Тальяти . Считал прошивку и оправил Almi .

На шильдике было i203EL36 а внутри i203EM36 .

 

Благодарю , все именно так и получилось !!!!!!!!! Спасибо большое !!...чет блуднул в трех соснах )))

Спасибо Всем откликнувшимся !!... С Наступающим Новым Годом Господа !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования