Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TOYOTA COROLLA 2008г


Рекомендуемые сообщения

Был у меня один клиентик на королле. Постоянно висела ошибка по датчику левому. Я ему блок делал. Меняй говорю датчик. Спорил со мной, что датчик 1 в 1 и по номерам в каталоге 2 одинаковых датчика по номеру, что правый, что левый с одним номером. Перекидывали датчики слева на право и наоборот. Тот датчик что справа стоял и работал без ошибок на левой стороне тоже ошибку показывал а новый датчик на правой стороне работал нормально. Таким образом выяснили, что датчики не причем. Я порекомендовал клиенту прозвонить проводку от блока до датчика. Он снова спорил со мной, что он всё прозвонил и нудно рассказывал как он это делал. Ко мне с этими работами клиент не обращался - делал сам - кроила ещё тот. В итоге он меня задолбал... и блоки он другие возил и я туда его дамп переливал. Короче работы ваполнил и времени потратил, как за 10 блоков)) В итоге - я задолбался и отрезал у него прямо возле блока провода на датчик и прихерачил туда датчик. Ошибка пропала )) Так говорю и ездий - жмотяра. Прозванивал он проводку сам видите ли. В итоге он ныл и один черт денег больше чем за чистку одного блока не заплатил. Сука.

Мараль той басни такова - договаривайся с клиентом на нормальный ценник. То, что у него датчики были битые и тебе приходится теперь тратить очень много времени - пусть оплачивает. Резюме - перекинуть датчики местами, если будет всё так же пищать на один и тот же датчик - по стороне, то смотреть проводку.

Я делаю проше...беру бабки за диагностику..тоесть подсоединил скенер..сказал в какой области приблезительно проблема...и на етом все..делай сам.Если не хочеш пригоняеш ко мне то я делаю за определеную плату.А мозгоклюством не позволю заниматся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку прозванил ОК датчики местами переставлял ,ошибки висят

заказал датчики по вину

приедут буду пробовать

Я не понял результата обмена датчиков местами??? Что значит ошибки висят ? Висят по одному датчику - куда не постав датчик там и ошибка? Или всё время с разными датчиками на одной и той же линии ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли датчики удара ,заказал по vin

установили, всё заработало

ошибки стёрлись

всем спасибо тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сразу об этом говорили !

тебе отдельное спасибо

датчики отличаются номерами WRV 15

поставили TRW 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования