Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ МЕ17.9.7 прошивка после замены процессора


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, Принесли блок ЭБУ МЕ17.9.7 проц мёртвый, процик TriCore преобрёл на радиорынке в Ростове на Дону, зпаял, но рограмироватся изделие не желает, повидимому процессор чистый без внутреннего botloadra(программы загрузчика), когда покупал проц сказали бут нужно вшить если нужно то привози за 500 заштопаем я подумал что бутлодер и так там,просто разводят, так ли это? если да то где взять сам загрузчик для проца, програматор Оранж поддерживает загрузку TriCore по крайнер мере заявлен, панелька не вопрос , или вставить её(программу закрузчик) в Full ,выпаивать и везти в Ростов на дону за 150 км чегота не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад на кархелпе ,

надцать страниц всЁ было разжевано

500 - это даром

Я вам не про пяьтсот, мне нужно выпаять и съездить в Ростов, а это время (130 км в одну сторону и Радик только по выходным) а оно не терпит к сожалению, На кархелпе ненашол ежели можно то ткните носом

воспользуйтесь аппаратным бутлоадером,скачайте даташит,там вроде как описано

А про аппаратный бутлоадер можно по подробней , просто даташит скачал но в английском слаб,

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это тебе поможет-MemTool является бесплатной программного обеспечения, предназначенного для на-чипе программирования флэш-памяти.MemTool V4 оказывает поддержку XC800, XC166, XE166, XC2000, TriCore ™, XMC4000 семью и семью XMC1000.Эта версия также поддерживает программирование с помощью UART загрузчик для XMC4000 и XMC1000. прогу не могу добавить. если нужно на мыло скину

Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман, уже что то, сейчас покурю инет на эту тему, вы хоть поняли суть вопроса что мне проц запустить нужно, просто в оранже тоже трикор заявлен но самой программы бутлофдера у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uart

 

бут отдельно от фула? фул же вместе с бут(загрузчиком) должен быть. походу надо фул залить потом будет твой оранж с ним нормально работать

uart.jpg

Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повидимому да, на РадиоКоте эту тему подымали но ответов нет вот цитата оттуда

 

В ЭБУ систем управления инжекторных автомобилей закончилаль "эра" ST10F27X.

Практически все основные производители перешли на ЭБУ с Tricore TC17ХХ (Tricore TC1796 - Tricore TC1766 - Tricore TC1762 пр.) И если в случае проблем с программированием ST10F27X было

достаточно просто впаять чистый процик и переведя его в BSL-режим загрузить в него

прошивку " стандартными" нашими программаторами, то существует мнение что с чистыми Tricore

этот номер не пройдёт и нужен специальный инструмент и ПО от конкретного производителя.

Мой вопрос заключается в следующем : Если кто работал с трикорами этих серий

подскажите чем внешним можно полностью прочитать и загрузить всё содержимое мк.

Да и вообще имеет ли место подобная проблема ?

 

без внутреннего Бутстраплоадер прошу он не принимает проц даже не имеетгенерации он просто не запушен

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даташит дествительно есть тема о подготовке и предварителной записи и зпуске проца но саму программу где брать не понял, может у кого есть поделитесь можно в личку, :15_5_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOOGLE даст первой-же ссылкой на MemTool .

Изменено пользователем 2xded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Yurik решил проблему с чистым процом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования