Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

вопрос по Flasher SIMK43


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа! Пытаюсь прошить авто Hyundai Santa fe 2.7 ТагАз, ЭБУ Siemens SIMK43 (5 разъемов) при помощи "Flasher SIMK43" не снимая блок с авто (шнурок K-line ORION), очень сложно выйти на связь, иногда получается, но в конце загрузки прошивки прога выдает ошибку - что-та типа "эбу отклонил запрос", после этого только на стол с разбором. В чем может быть проблема? Лью FULL, может нужно только калибровки лить, или он сам их отделяет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас шнурок на каком камне?У меня на FT232ВМ, шьет(читает) с первого раза.

У меня FT232R в этом может быть проблема? Вы льете full или только калибры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simk43 flasher не льет калибры,он работает только с фуллом(причем область еепром не пишет и не читает). Какой процессор у вас в ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочеш срать-не мучай жопу!!!! возьми хоть чиплодырь ори,и не парься!!!!кроилово ведет к попадалову!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьё это творчество? Simk43 flasher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simk43 flasher не льет калибры,он работает только с фуллом(причем область еепром не пишет и не читает). Какой процессор у вас в ЭБУ?

какой процессор я не знаю. как узнать?

 

А чьё это творчество? Simk43 flasher.

я не в курсе, скачал на просторах интернета

 

не хочеш срать-не мучай жопу!!!! возьми хоть чиплодырь ори,и не парься!!!!кроилово ведет к попадалову!!!

спасибо за совет, я вот сижу и думаю, куда бы бабки выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Владимир Николаевич, ... ты тут мозги пудришь… Плохо кончится, родной…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и поняли вы,чтобы чтото сделать с эбу-нужно всетаки куданибудь деньги выкинуть,все мы их сначала выкинули-а потом стали работать с авто :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите блок,все увидите,вы даже не написали,механика у вас или автомат. Первый раз лучше шить с разбором,так хотя бы дамп сделаете,если вдруг,что пойдет не так. Флешер творчество человека с окти,насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите блок,все увидите,вы даже не написали,механика у вас или автомат. Первый раз лучше шить с разбором,так хотя бы дамп сделаете,если вдруг,что пойдет не так. Флешер творчество человека с окти,насколько я знаю.

У меня автомат (в профиле инфа указанна). Шью с разбором без проблем, оригинальная прошивка сохранена. просто без разбора удобнее, хотел освоить новый метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок с двумя процами? В настройках я у себя ставил время ожидания вместо 16 мсек-1 мсек,но это для камня ВМ

Изменено пользователем mobyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок с двумя процами? В настройках я у себя ставил время ожидания вместо 16 мсек-1 мсек,но это для камня ВМ

А какая у Вас версия прграммы? у меня в настройках только выбор com порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки в диспетчере устройств.

ясно, спасибо,попробую там изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

отличная программулина... простым K-Line адаптером несколько раз прошивал своего Kia Carens 2.0 бензин и все ок... автору респект выразить, да кто он неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная программулина... простым K-Line адаптером несколько раз прошивал своего Kia Carens 2.0 бензин и все ок... автору респект выразить, да кто он неизвестно...

 

Паулис автор, но не продаст официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования