Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Bongo III 2008 2.9 Delphi не заводится


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом... Притащили Kia Bongo 2008 года с ЭБУ Delphi. MaxiDas выдаёт ошибку:

 

P1690 Water Heater Relay (Подозреваю что расшифровывается она по другому: P1690 - Smartra No Response)

 

Live Data Иммобилайзера:

Number of key Learnt 0

ECU Status Virgin

Key Status No check

Smatra3 Status N/A

 

Могут ли мозги так заглючить? Или всё таки дело в антенне с проводкой?

 

Пробовал привязать ключик, посчитал по дампу EEPROM моторного пин 960400, по вину KNCSE03429K377271 получился тот же пин + новый 834737 (manual update). Пробовал сперва одним, потом другим, не получилось. Использовал MaxiDas и G-Scan. Проверьте пожалуйста правильно посчитал или нет. Дамп EEPROM прилагаю.

Kia Bongo 3 2008 2.9 DELPHI EEPROM 95320.BIN

Изменено пользователем Nik0n0r257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего антена раз вообще ключа не видит..... Проверь накачку на антене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав 99% MPC555, тоже самое что и DCM3.2 недавно ковырял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи должны быть в епроме , если нет флеши ,но ни танго ни ипрог такой версии не знают , или новое что то или вы их стерли

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приболел чуток, завтра буду разбирать полностью блок и проверять накачку. Кстати это и есть DCM 3.2AP. Флеши я не нашел сверху, но может она с другой стороны платы. Гляну завтра, заодно и процессор какой посмотрю. Касаемо пин кода, тот что мне посчитали по вину (960400), в явном виде есть в дампе EEPROM. Совпадение?

Изменено пользователем Nik0n0r257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и нет , пин к примеру синхра моторного с имо ...

а на замке что стоит ? антена имо куда входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна прям на замке зажигания и через переходник уходит в общую косу до блока управления двигателем. Иммобилайзера отдельно нет, он находится в мозгах. Самое главное что я не нашел усилителя smartra, который есть на других автомобилях kia, причем на другом рабочем bongo с такими же мозгами его тоже нет. Что тогда синхронизируется с блоком управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась заменой блока управления, в нем косяков много было. Сегодня прилетел блок, ключи прописал, пин код подошел с еепрома, машинка уехала)) Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования