Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Touareg рмонт панели приборов


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. в общем история такая. приехал туарег 2001г с панелькой rb8. хозяин попросил поставить на чек лампочку. приборку месный диагност вскрыл и обнаружил выпаенный светодиод. он выпаял диод из сигнализатора давления шин и впаял в чек. после этого приборка пишет error и центральный дисплей светиться красным. стрелки лежат мёртвые. тест васей не проходит. я попробовал впаять светодиод на место результат тот же. при отключении акб панелька включаеться но через некоторое небольшое время всё повторяеться.IMG_20150128_151519.jpg вот то что показал вася Log-111.txt. может кто подскажет в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное дядя диагност прошёлся по панели паяльником 220V и без заземления.И п....ец камушку. С др. стороны нет фотки? (хотя х.з. часы вроде кажут. Может сопля где висит)

Изменено пользователем TARGET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. проц целый. после откл АКБ. пробег показывает и дисплей в норме. но ключик поворачиваеш и черес секунд 10 получаем то что на фото. плату осмотрел вроде все девственно. даже светодиод выпаян и впаян аккуратно. думал. мож где че коротит. но они проводку всю перелопатили. ничего

 

может много возьму панельку. посмотрю ещё раз и сфоткаю саму плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее диод не тот,либо его параметры уплыли от нагрева как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорее дело в прошивке,панели.Был случай с Опелем.Решили отпаять светодиод с SRS.Отпаяли.Панель засветилась вся.Вернули на место.Дефект остался прежний.В таком состоянии она

попала ко мне.Нашёл прошиву для такой панели.Панель ожила.Стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее диод не тот,либо его параметры уплыли от нагрева как вариант

не вариант. машина приехала вообще без светодиода.

 

Всего скорее дело в прошивке,панели.Был случай с Опелем.Решили отпаять светодиод с SRS.Отпаяли.Панель засветилась вся.Вернули на место.Дефект остался прежний.В таком состоянии она

попала ко мне.Нашёл прошиву для такой панели.Панель ожила.Стоит попробовать.

тоже думал о дампе. надо будет попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. вот и вернулась эта панелька сного комне. дилеры ничего сделать не смогли. ребята поделитесь пожалуйста кто нибуть дампом для сравнения. вот скрин наклейки. дампик тоже же сейчас закинуIMG_20150206_212802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорее дело в прошивке,панели.Был случай с Опелем.Решили отпаять светодиод с SRS.Отпаяли.Панель засветилась вся.Вернули на место.Дефект остался прежний.В таком состоянии она

попала ко мне.Нашёл прошиву для такой панели.Панель ожила.Стоит попробовать.

 

сказочник,

тебя послушать, так любая панель где по каким то причинам не исправен светодиод, требуется обновление епром, или ты хочешь сказать, что вообще нужно флеш новую заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поторопился. в базе дампов на форуме такой нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказочник,

тебя послушать, так любая панель где по каким то причинам не исправен светодиод, требуется обновление епром, или ты хочешь сказать, что вообще нужно флеш новую заливать

да щас сказочников много, по моему мне звонил этот тураег, тока как он попал в Вологду не понятно :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) не может быть. мне позвонил не владелец машины а автосервис. я самого владельца в глаза не видел. разговаривал с ихним диагностом который лично выпаивал и впаивал светодиод.

 

хотя может он и катался в дмитров.

Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования