Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB Sprinter слетела синхра


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам проблема такова слетела синхра на спринтере сделал моторный новым в едц15 95р08 старухой пытаюсь заблокировать блок но не получается выскакивает что блок всп не исправен заменил иммо данные все перезалил со старого иммо проблема осталась.В чем может быть проблемка файл прилагаю

MB Sprinter original immo eprom.rar

MB Sprinter original eprom.rar

MB Sprinter unlokeprom.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была недавно такая проблема, решил с помощью http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49629/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, почему моторник отказывается блокироваться! Но такое дело есть! У меня в работе есть клон, а есть и дилерский планшет с оригинальным сдконектом... Пофиг! И тем и тем иногда приходится блокировать с 10-15 попытки. А бывает, что и с первого раза... Что я только не делал, напряжение поднимал и прочее... Не помогает! Только трах...

С другой стороны можно ведь и не заморачиваться! Сделал ренью под "автопривязку", как его называют. То, что на 65 000 стартов. И все! Даже персонализировать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны можно ведь и не заморачиваться! Сделал ренью под "автопривязку", как его называют. То, что на 65 000 стартов. И все! Даже персонализировать не надо...

 

ну вот и расказал все секреты :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это Вы в шутку..?

Я, вроде, не расписывал эту "секретную правку"..?

 

Пы.Сы. Хотел добавить еще вот что... В теме "стартеррора" многие упускают одну действительно важную вещь...

Первым делом надо "войти" СТАРом в иммобилайзер! Не смотреть на "отсутсвие ошибок" в коротком тесте, а именно "войти" в блок!

Там можно обнаружить "нехорошее" сообщение - СОСТОЯНИЕ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ-БЛОК УПРАВЛЕНИЯ НЕ В ПОРЯДКЕ.

Если увидите такое, то только замена иммо или установка эмулятора. В противном случае вы получите возврат по рекламации через непредсказуемый промежуток времени!

Изменено пользователем llamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Именно это я и имел в виду!

Это означает, что область еепрома в процессоре начала сыпаться... Последствия, сами понимаете...

Вообще, с Вито на их CR1 всё гораздо запутанней для новичков, там всё в режиме HHT диагностируется..

А в Спринтерах вообще песня!

Там в "Иммобилайзере" есть специальная строка "Сообщение на дисплее StartError", как-то так...

Заходишь в этот пункт!

Там запускается интерактивная проверка всей системы санкционирования доступа, всё очень понятно и очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так:

a981808d6460.jpg

Вот такая проблемка и у меня была

 

Проблемка решилась правкой файла иммо специальной програмулинкой а блок сделал новым и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, никакой "проблемки" ты не решил... :)

Поправить дамп иммо "специальной програмулинкой" под названием StartError - дело не хитрое....

Можно даже Ренью моторнику не делать - без разницы..

Я тоже иногда такое делаю, но предупреждаю, что вся гарантия - до дверей!

Но скорее всего, там на "физическом уровне" проц посыпался, так что встанет...

 

Пы.Сы. Никого не учу жить, не подумайте! Просто предупреждаю о "граблях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, никакой "проблемки" ты не решил... :)

Поправить дамп иммо "специальной програмулинкой" под названием StartError - дело не хитрое....

Можно даже Ренью моторнику не делать - без разницы..

Я тоже иногда такое делаю, но предупреждаю, что вся гарантия - до дверей!

Но скорее всего, там на "физическом уровне" проц посыпался, так что встанет...

 

Пы.Сы. Никого не учу жить, не подумайте! Просто предупреждаю о "граблях"...

Я же написал что я заменил иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Извиняй! Просмотрел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования