Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 2007 7M5T


stepa11111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос к владельцам X-tool. Скачал через ОБД дамп, сравниваю с теми дампами, которые на форуме - короткий. Или X-tool только часть еепрома считывает? Пробег вижу в этой части.

Достаточно его поправить в нужные циферки и залить обратно?

(владелец загнал на 999999км панель)

Дамп прилагаю.

99999.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было таких ситуевин, а что X-tool не может справиться с таким пробегом??? а если берут сомнения то лучше наверно программатором

P.S. поправлюсь немного, было только на Fusion, считывал - правил - записывал, какой размер икстул считывал такой и заливал обратно (4096)

Изменено пользователем alexir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока анализирую. Лучше 7 раз отмерить, а потом уж тюкнуть.

p.s.X-tool справляется, просто озадачился сравнивая дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время работать нет... поправил на скорую руку - влил - "Error" 000000км и температура в F. Время на машину было минут 15..

Отыграл назад, на 999999км и отпустил. Будет время, почешу голову - в чем дело? может свап нужен был или не тот калькулятор( не под один калькулятор, что есть у меня, вернее место нахождения пробега в дампе не подходит, но его визуально видно - вроде всё типовое и подсчёт должен быть типовой). Потом поиграюсь ещё, когда посвободнее будет и до работы доберусь.

Тоже пришёл к выводу, что диагностикой не получается выставить пробег, потому что встроенные кальки в приборе попросту не могут сосчитать 999999км... И изменить можно только пересчитав в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то не доправил в дампе. Если я не ошибаюсь X-Tool читает не весь EPROM , а какую-то часть его , где сидит пробег. Попробуй прочитать моторолу каким-нибудь другим прогером и сравни адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент наверное решил судьбу наеб*ть,и через диагностику типа скандока выставил пробег 999999.Что б потом поставить нужный пробег,но не получилось.

Бери дамп с другой понели с таким номером и переноси ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время работать нет... поправил на скорую руку - влил - "Error" 000000км и температура в F. Время на машину было минут 15..

Отыграл назад, на 999999км и отпустил

ну эт хорошо что назад отыгралось, есть площадка для экспериментов

Я пока анализирую. Лучше 7 раз отмерить, а потом уж тюкнуть.

p.s.X-tool справляется, просто озадачился сравнивая дампы.

вот этот момент непонятен, если прибор справляется с такими цифрами, что мешает считать дамп - поправить по обд - считать снова и анализировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то не доправил в дампе. Если я не ошибаюсь X-Tool читает не весь EPROM , а какую-то часть его , где сидит пробег. Попробуй прочитать моторолу каким-нибудь другим прогером и сравни адреса.

Сейчас ребёнок сильно заболел - пока не работаю, потом вызову машину и потераризирую её эксперементами.

Клиент наверное решил судьбу наеб*ть,и через диагностику типа скандока выставил пробег 999999.Что б потом поставить нужный пробег,но не получилось.

Бери дамп с другой понели с таким номером и переноси ключи.

ELM(кой) - хотел смотать.

ну эт хорошо что назад отыгралось, есть площадка для экспериментов

 

вот этот момент непонятен, если прибор справляется с такими цифрами, что мешает считать дамп - поправить по обд - считать снова и анализировать ?

так и буду делать, когда доберусь до работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM(кой) - хотел смотать.

 

Возможно.

Ты узнай у него откуда 999999 взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна хитрасть,сам попадал.Пробег по кальку всё хоошо показывает и щит нормально работает. Если интересно в личку стучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM(кой) - хотел смотать.

 

Возможно.

Ты узнай у него откуда 999999 взялись.

Он сам мне признался, я сразу увидел 99999 на одометре. Ну и цена за корректировку увеличилась в 2 раза за исправление 99999-ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам мне признался, я сразу увидел 99999 на одометре. Ну и цена за корректировку увеличилась в 2 раза за исправление 99999-ок

Продешевил. Тут по факту замена приборки и привязка ключей.

Посмотри цену на новую приборку.И опять с новой он не запустит машину.

Цена за такую работу и с умного клиента минимум 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продешевил. Тут по факту замена приборки и привязка ключей.

Посмотри цену на новую приборку.И опять с новой он не запустит машину.

Цена за такую работу и с умного клиента минимум 10 000

да уж.... век живи...век учись...есть чуваки которые подсирают...а форд не такой эксклюзив...чтоб цена в космос :emot65:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни с любым другим дампом видно сразу .

подсказка EF

Время работать нет... поправил на скорую руку - влил - "Error" 000000км и температура в F. Время на машину было минут 15.

больше не сравнивал дампы. Спасибо за подсказку. (немножко посравнивал, даже родной дамп после непродолжительной поездки - меняется не только пробег и суточник, но и ещё какие то параметры в дампе - пока не анализировал)

Большое спасибо tyga - уже подсказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продешевил. Тут по факту замена приборки и привязка ключей.

Посмотри цену на новую приборку.И опять с новой он не запустит машину.

Цена за такую работу и с умного клиента минимум 10 000

Хорошая мысля всегда приходит опосля..цену я имел в ввиду. Клиент действительно думал, что 99999 ничем не исправить...

И цена должна быть в несколько раз больше, потому что для исправления этой проблемы требуется оборудование другого уровня и головой ещё нужно подумать, а не тупо кнопочку на буке нажать.

 

Сделал, человек уехал счастливый.

Спасибо за подсказки.

Изменено пользователем stepa11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком оборудовании ты говоришь?

Упой делается в лёт. Работы на 5 минут ,в базе дампов полно материала для сравнения.....чего было тему из этого развивать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования