Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

рено гранд сценик


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, вопрос такой понадобилось для привязки сдернуть защелку руля, гранд сценик 2010 дизель к9к , держится вроде на одном болте болт выкручивается до определенного момента,дальше будто прокручивается, может кто снимал ,есть ли там какие хитрости,и при вытаскивании защелки надо ли будет как то руль выставлять.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьба обратная,нормально снимал,хитростей не заметил.

.

Ну может думал важно чтоб руль разблокирован был. А дамам чистого под привязку у вас случайно не имеется? Ффки че то не прокатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелка должна быть разблокирована, но если болт уже прокручивается, я вас поздравляю вы сломали там секретку ( там такая маленькая хернюшка) сам раз так попал, знал как откручивать но все равно как обычный выкручивал. По месту старайтесь максимально ее разобрать вытащить шестерни и не потерять пружины. пердекулярно защелки там будет отверстия ( правда не помню вроде что-то втыкал) и насильно приходилось возвращать засов. Там вроде в защелке нет что прописывать.

Изменено пользователем Dimasony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелка должна быть разблокирована, но если болт уже прокручивается, я вас поздравляю вы сломали там секретку ( там такая маленькая хернюшка) сам раз так попал, знал как откручивать но все равно как обычный выкручивал. По месту старайтесь максимально ее разобрать вытащить шестерни и не потерять пружины. пердекулярно защелки там будет отверстия ( правда не помню вроде что-то втыкал) и насильно приходилось возвращать засов. Там вроде в защелке нет что прописывать.

 

При замене бодика с картой надо прописывать, по идее нужно в эфки ff затереть и бодик сам прописываес свои иденты и карту , а тут че то не прокатило, пришлось вручную все прописать а что за секретка? Скажу больше я этот болт свернул ))) НЕ снимая защелки плату вытащил. Вопрос теперь болт этот не помешает механической части защелки работать? И что всетаки за секретка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене бодика с картой надо прописывать, по идее нужно в эфки ff затереть и бодик сам прописываес свои иденты и карту , а тут че то не прокатило, пришлось вручную все прописать а что за секретка? Скажу больше я этот болт свернул ))) НЕ снимая защелки плату вытащил. Вопрос теперь болт этот не помешает механической части защелки работать? И что всетаки за секретка?

Честно я не знаю как объяснить( но если защелка бегает то ты его не поломал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил бодик, мотрник и карту - комплект, карта прописана цз реагирует защелка прописана (и снята имитирую механику вручную) на 2 пин 2 импульса посылает и хрен... все не зажигания не разблокировки че за хрень то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил бодик, мотрник и карту - комплект, карта прописана цз реагирует защелка прописана (и снята имитирую механику вручную) на 2 пин 2 импульса посылает и хрен... все не зажигания не разблокировки че за хрень то????

Защелку вязать надо) Сама не вяжется. Недавно делал такой авто и Жене об этом говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил бодик, мотрник и карту - комплект, карта прописана цз реагирует защелка прописана (и снята имитирую механику вручную) на 2 пин 2 импульса посылает и хрен... все не зажигания не разблокировки че за хрень то????

Могу и привязать если чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья привет. а чем ты собрался пин из бодика выдернуть? я снял первый дамп, затер в ff подставил старый бодик и сверил дамп. с первоначальным. все прописалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бодик гораздо новее,и другой комплектации.там на один разъем больше...может и правда что то не то в защелку прописывает.как Илья им с тобой по налику разрулим привязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования