Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Rover 75 1.8 механика разыскивается ews+mems(flash+eeprom)


Рекомендуемые сообщения

Собственно в названии темы что необходимо, притащили такой авто без иммо и с мертвым mems, под пару найденную в интернете сделал ключ, теперь заводится и глохнет сразу, иммо оф не прокатывает, так понял подойдет только трио снятое с рабочей машины, t4 у нас не имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там без флэши, флэшь осталась та что и была в блоке когда купили, но много читал и полезного и бесполезного по этим машинам, сам уже кучу вариантов перепробовал, сделал вывод что нужна связка 29f200+93c16+0d46j

Rover75.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто ничего про эти машины не знает? Явно же не только тесбуком их делают, родные мозги, которые мертвые были уже с паянной флэшь и eeprom

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть моторника вскрытого?

Изменено пользователем revers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто ничего про эти машины не знает? Явно же не только тесбуком их делают, родные мозги, которые мертвые были уже с паянной флэшь и eeprom

Завел машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях будет адаптор под флэшь, пока еще жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях будет адаптор под флэшь, пока еще жду

на днях будет адаптор под флэшь, пока еще жду

если будешь заливать связка 29f200+93c16+0d46j чип ключа нужно будет писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип уже давным давно готов, нет только синхры изза отсутствия панельки под флэшь(померла не вовремя) новая приедет буду дальше им заниматься, только eeprom не достаточно переписать, как я понял, но судя потому чтоу некоторых это удается, я думаю что синхра только в eeprom, но и во флеши что то есть что он видит что eeprom не его, поэтому буду лить все, кто то говорит что можно в родной eeprom записать вручную синхру из ews, но я лично ее так и не увидел в eeprom как то видимо закодирована, напрямую нет совпадений с синхрой из ews

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и собираюсь все 3 переписывать, просто один человек уверял что пары достаточно, что на роверах в которых ews на пике брали от бмв ews и вручную записывали из него синхру в 93с66 мозгов, делали ключ и машина работает, как то так, второй человек тоже уверял что ровер завел редактируя только eeprom mems и ews, только когда начинаешь подробности спрашивать никто не помнит точно

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть всё же разница переписать весь епром и в итоге с флешью получается не связан и перенести в родной только то что надо-вам так не кажется?

 

balodiya ради интереса скинь в личку епром моторника от той пары что собираешся лить,скажу тебе ISN -сравниш с EWS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впринципе такой вывод и сделал, исходя из того что у кого то получалось завезти только через eeprom,о чем вприципе и писал выше, на работе те дампы, пока на выходные пошел

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал комплект что мне присылали, увы, видимо не от такой машины, даже не схватывает, в архиве то что вычитано с донорских блоков, продолжается поиск комплекта

Донор Ровер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать, машина завелась, записал трио, поделились на другом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования