Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Счетмаш 2115-3801010-03 контролькa


viytik

Рекомендуемые сообщения

Есть дамп 128715 нужно 38000 .Читал похожие темы не могу понять.

Пробег хранится по адресам 00-02 в ячейках с младшими адресами находятся младшие значащие цифры, например для пробега 10028 км. будем иметь 28 00 01. По адресам 03 и 04 две контрольные суммы; по адресу 03 контрольная сумма ячейки с адресом 02 (FF-adr2), по адресу 04 контрольная сумма ячеек с адресами 00 и 01 (FF-(adr0+adr1)). Например, пробег 10028 км будет выглядеть как 28 00 01 FE D7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPA-USB

Значит не так он считывает. Я тритоном читал (обычный прогер). Считал, изменил вручную как я описывал - всё отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не так он считывает. Я тритоном читал (обычный прогер). Считал, изменил вручную как я описывал - всё отлично работает.

Проблем с УПА небыло читает правильно.Суточник тоже совпадает с 03-04.Спаял комбисет поставил 38000 правда уже не считывал УПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может УПА как-то по другому преподносит инфу, но если ты считаешь любым заводским прогером, то получишь то, что я описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может УПА как-то по другому преподносит инфу, но если ты считаешь любым заводским прогером, то получишь то, что я описывал.
SPI протокол не имеет 8 и 16 битного режима чтения/записи.УПА серезный прогер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPI протокол не имеет 8 и 16 битного режима чтения/записи.УПА серезный прогер.

Может УПА и серьезный прогер, НО этот щиток он читает не правильно! Тут глянь http://chiptuner.ru/content/odometer/ Это не мной написано, но лично мной проверено. Я доверяю только заводским программаторам типа UP-48, triton и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может УПА и серьезный прогер, НО этот щиток он читает не правильно! Тут глянь http://chiptuner.ru/content/odometer/ Это не мной написано, но лично мной проверено. Я доверяю только заводским программаторам типа UP-48, triton и т.д.

Да нормально УПА его читает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально УПА его читает!

Я не спорю. Если Упой читаешь, то упой и записывать надо. Дамп получается не такой как должен т.е. другим прогером уже нельзя писать. На чип-тюнере же описано правильно, да и я сам лично мотал так же. Просто сами считайте заводским прогером и убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Если Упой читаешь, то упой и записывать надо. Дамп получается не такой как должен т.е. другим прогером уже нельзя писать. На чип-тюнере же описано правильно, да и я сам лично мотал так же. Просто сами считайте заводским прогером и убедитесь.
Успокойся.Бог с ней разбирать\собирать эти "корчи" одно убийство.Ощущение что все неточности литья пластика компенсированы длиной саморезов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся.Бог с ней разбирать\собирать эти "корчи" одно убийство.Ощущение что все неточности литья пластика компенсированы длиной саморезов.

Да я и не напрягался, мне-то что, просто смотри не залей дамп упой, считанным нормальным рогером. Криво станет. Потом тяжело будет восстановить. придётся писать заводским прогегом. Вот, что я имел в виду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

oleg358 прав.сегодня эксперементировал с такой доской.всё сошлось.спасибо за кальк.ради прикола пробывал все пробеги от 10 до 900000.работал тоже тритоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования