Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 206CC 2002г ME7.4.4. Слетел дамп BSI.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

У товарища в автомобиле была проблема с пропаданием питания, видимо, по последствиям, на BSI. В итоге, после очередного глюка, слетел дамп в BSI. Т.е. при подключении PP2000. Спрашивал PIN VIN ну и кодирвка, тоже кривая.

Собственно я слил дампы с BSI и ME7.4.4. Из моторного вытянул PIN ( P05N), BSI - с вкинутым заново вином и кривым пином... Обнулил (FF) eeprom BSI. Собрали все на место, закодировали, прописали вин, попробовали привязать назад ключ. Пин принял два раза, а при записи ключа, выкидывает ошибку записи. То же самое происходит, если "привязывать" ключ вообще без чипа. В подрулевом наличие ключа видно, т.е. катушка отпадает. В бси ошибок нет. В моторном, висит удаленная ошибка связи с BSI.

Смущает следующее: в BSI в параметрах пишет что ECU&BSI unmatched. C другой стороны при попытке спарить через ECU - пишет, что не нуждается в данной процедуре.

Прикладываю дамп ECU и полукривой BSI. Что сейчас твориться в BSI сейчас не знаю, смогу только завтра посмотреть программатором.

Заранее спасибо за советы.

motor2 roma.BIN

bsi roma.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в BSI вин на месте и пин на месте но не такой как ты указал :18_1_35:

 

Ну я же написал, что bsi полукривой, там пин что то типа 1232 или около того. Но это ерунда, отношения к делу не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, насколько я вас понял:

1. Попробовать пин наоборот. Но для этого нужно опять bsi чистить. Ибо сейчас он уже на пин наооборот ругается как на неправильный.

2. Почему bsi не надо было ff? И как тогда добиться ввода пина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварганил дамп для бси на основе того, что там осталось после слета, вписал туда нормальный пин. Файл приложен. Если это влить в BSI ключи лягут? Кто что думает по этому поводу?

bsi roma n50p.BIN

Изменено пользователем lukashevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но иногда LEXIA и PP2000 при попытке прописать старые ключи выдает ошибку, новый, предподготовленый схватывает сразу. Заметил, такие финты чаще проявляются на BSI SIEMENS. Три ключа положить удавалось с попытки десятой. При чем пробовал еще SBB Silca, та же песня. Нужно пробовать снова и снова, ели это правильные ключи, те которые былы в дампе BSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, блок обнулил, завтра буду пробовать с нормальным пином... Ключ да, родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Пин действительно наооборот вписал.

Блок занулил еще раз. И с нормальным пином ключ прописался с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, люди добрые. У меня Пежо 206, 2002 г.в., хетчбэк-5, МКПП-5, вин код VF32AKFWF42190191 . "Умелые руки" неудачно вскрывали герметик вместе с деталями на ЭБУ SAGEM 2000-2А. Был куплен ЭБУ с теми же цифрами и буквами, но его Лексия не видела. Нормальные руки очистили оба блока от герметика и перепаяли EEPROM. Лексия всё увидела, но просит код доступа для телекодировки. Я так понимаю, что код доступа, это и есть пин-код. Или нет? В общем, слёзно прошу помочь. Или полите куда-нибудь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, люди добрые. У меня Пежо 206, 2002 г.в., хетчбэк-5, МКПП-5, вин код VF32AKFWF42190191 . "Умелые руки" неудачно вскрывали герметик вместе с деталями на ЭБУ SAGEM 2000-2А. Был куплен ЭБУ с теми же цифрами и буквами, но его Лексия не видела. Нормальные руки очистили оба блока от герметика и перепаяли EEPROM. Лексия всё увидела, но просит код доступа для телекодировки. Я так понимаю, что код доступа, это и есть пин-код. Или нет? В общем, слёзно прошу помочь. Или полите куда-нибудь.:)

03114

И пожалуйста пишите нормально. Здесь нет слепых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03114

И пожалуйста пишите нормально. Здесь нет слепых...

человек правила не прочитал профиль не заполнил а ему уже все на блюдечке с голубой каемочкой зачем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования