Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема с мерсовским управлением м104 движок


vitasikm

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята,

 

Простите за плохой руский - кдето 10 лет почти не пользовался им.

 

 

Так моя исторя:

 

Мерс 300SE 126-ой с проблемой с движком.. несколко месецов искал хороший движок, но все бьiли не очень ( компресия, состояние коленвала и др.).

Попался мне хорошьiй движок от 210-того - м104 945 - 2.8 24 клапана шестьорка с ЕБУ и кабелями.

Ето бьiло кдето полгода назад... физически на следующий день движок бьiл на месте. Електроника..... просто нету слов.....

 

Сечас ситуация такова:

 

Движок с бошовским ЕБУ ( оригинал с движком) 0 261 203 619 - очень проблемная штуковина - иммо никто не смог снять - еле зделали симулятор штобьi завелась машьiна ( не буду говорить откуда - сочтут рекламой). Движок заводится, но только работает на холостьiх. Оказъвается машина донор бьiла с ASR системой. и сечас ЕБУ думает што есть проблема и только холостьie работают.

 

Не знаю как ето по руски - клапан што пропускает воздух и действует как ограничитель оборотов (en: butterfly valve/ throttle actuator) на движке тоже спецьiальньiй только для машьiн с ASR. Я пользуюсь модульом для холостьiх из другого авто, так как донор движка сгорел и тот модуль пострадал. Модуль не от ASR авто, но хорошо работает на холостьiх. Физически клапан открьiвается, но движок продолжает работать на холостьiх.

 

Идеи как разобратся с етой фигньой?

 

https://www.dropbox.... org 1.bin?dl=0 - с етим дампом машина заводится.

 

Есть ли способ елиминитовать иммо и ASR? Другие советьi???

Изменено пользователем vitasikm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- ЕБу остался от 210-го, но он бьiл перекодирован когда делали имо.

 

Кажется нашел проблему - модулю холостьiх не нравится мой дросель, а так же нужно зацепить ASR модуль на CAN линию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль заполни,бомжей не любят.

 

Так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования