Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vw passat pcr 2.1 замена блока


Рекомендуемые сообщения

проблема такая,

пассат 11 год механика в блок попала вода ,нужна замена.родной блок 03L 906 023 FS,такой не нашел ,нашел похожий 023 GL.тоже от пассата только 10 года.диллеры доконца привязать не смогли .иммо привязали .машина работает нормально,есть одна ошибка по кодированию.и на 6 передаче перестает работать круиз.донорский блок от пассата с 5 передачами .

от родного блока есть флешь считанная галетой и епром

 

какие есть варианты по заливке родной флеши в донорский блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефлешить донорский блок родным софтом. Блок должен быть разблокированным родным иммо при этом, т.е. шить на авто. Можно использовать AVDI (оригинал+ нужен инет), VAG CAN Professional (VCP) . ODIS-E, скорее всего не даст залить чужой софт, но можно попробовать. Ессно, нужен необходимый софт в любом ("."bin, "."rfr) вменяемом формате. Правда не подскажу, нужно ли после рефлеша опять привязывать блок к иммо. Других путей, увы, нет. Флешь, которая читается - это 492 кБ калибровок в 2 МБ файле, внешний ЕЕПРОМ индивидуален. Все остальное вне досягаемости программаторов.

 

Дилеры, походу, привязали все верно, что смогли, просто блок чуток не тот... И хорошо, хоть к иммо привязали, иначе только VAG commander в помощь, подзаряженный на 1800 евро к пустой базе, помог бы.

 

Я валил такой блок на Гольфе. млять. 5 месяцев машинка стояла. Правда менял не я, человечек свой блок перефлешил и привязал к приборке. Я только поставил ). Но у него тяжелая артиллерия польско-болгарского происхождения работала.

Изменено пользователем revenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подправить иденты флеши так что бы я вас5054 смог увидеть что стоит блок FS? и использовать файл fs.rfr ?

я пробовал менять во флеши и епроме Gl на FS ,но пока не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в лоб, наверное, не выйдет. Поставь лучше ODIS-E и пробуй им. Нужно помнить, что в трикоре еще ЕЕПРОМ есть и там, наверняка, тоже лежат иденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas тоже бы смог я им этот блок перезалил как GL .тоесть если увидит что блок FS то зальетзаводскую прошиву

 

епром там отдельно стоит

 

в буте есть какие варианты перезалить?

 

да еще , после того как поменял иденты флеши, вас видит иденты новыеFS тоесть то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования