Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GRAND CHEROKEE 2001CDI 2.7 замена блока ECU


Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь в поднятии блока. еепрома с родного блока нет флешь с родного блока. Доставить машину к дилеру нет возможности. Могу привезти с нее любую электронику в Омск.

заводится и глохнет.

 

флешь и еепром.

GRAND CHEROKEE 2001CDI 2.7

094-704.Bin094-704.rar

094-704.Bin094-704.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку блока можно глянуть ?

вопрос не совсем ясен . из ложитесь подробней ...

Изменено пользователем REX-XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флеши номер блока 0281011094. Даже если еепром не родной, дружить все равно надо не еепром и флеш моторного, а еепром моторного и еепром иммо(при условии, что ключи от этого иммо). Витиевато, но думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флеши номер блока 0281011094. Даже если еепром не родной, дружить все равно надо не еепром и флеш моторного, а еепром моторного и еепром иммо(при условии, что ключи от этого иммо). Витиевато, но думаю понятно.

да все верно моторный заменен, со старого моторного еепром утерян ключи 2шт есть от родного иммо я так понимаю нужно слить иммо и с него прописать ключи в еепром. если солью иммо кто нибудь поможет? Еще вопрос сколько должен весит данный еепром блока.

http://s020.radikal.ru/i707/1502/b0/00ed6bc19b2e.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1502/bb/c701e421f167.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1502/15/1a5ac84fa75d.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1502/7e/29aed579c23e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю нужно слить иммо и с него прописать ключи в еепром

 

Не правильно понимаешь. Не надо трогать иммо. Надо еепром ECU синхронизировать определенным образом с еепромом иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не правильно понимаешь. Не надо трогать иммо. Надо еепром ECU синхронизировать определенным образом с еепромом иммо.

как это сделать без дилеров подскажите.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно понимаешь. Не надо трогать иммо. Надо еепром ECU синхронизировать определенным образом с еепромом иммо.

добрый вечер. как синхронизировать еепром с иммо. можете подсказать как это сделать какие есть способы если вам не трудно можно в личку? Изменено пользователем profel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал в еепром вин появилась ошибка Р1680 по КС возможно руками исправить?

99999.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то машина заработала. Была найдена рабочая пара так как с родным еепром ничего не удавалось сделать, прописывая vin не попадала КС. Проштудировал все что смог найти про это пытаясь изучить без успешно как думал. Залил прошивку с черка посвежее переписал в еепроме vin, проводил запись еепром запуск машины проверку ошибок верификацию еепрома выясняя где какие байты за что овечают. Что имеем, примерно с сотню bin файлов пару дней работы больную голову синяки под глазами, хотел уже бросить все это но вопрос был ни в деньгах , а в принципе что за 10 лет ни одна машина не уезжала от меня на тросу это не давало покоя провоцировало работать дальше да еще было предчувствие хотя это просто мозг оценил ситуацию что вариантов осталось не много- как о чудо машина завелась без блока иммо и заработала так не хотелось ее глушить но пришлось, после она опять не завелась совсем, прописалась какае-то блокировка вновь сделал верификацию и увидел эти чудо байты поменял на ff подсоеденил иммо запуск, о чудо иммо погас ткнул пальцем внебо сбил самолет блэкджек. Спасибо за наводки тем кто откликнулся особенно Gals

jeep.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

такая же пробоемма

пропало 5 в в блоке

решили заменить

думал банально  пернос еепрома и флехи прокатит

не тут то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же пробоемма

пропало 5 в в блоке

решили заменить

думал банально  пернос еепрома и флехи прокатит

не тут то было

должно было прокатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вспомнил что как то делал похожий там перенос епрома и флеши решил проблему

почему тут не прокатывает ??

есть какие то нюансы по годам ??

железо моторников одинаково

тока маски процев разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепрома достаточно. Блоки по годам совпадать должны( не жестко конечно).

Все делается по диагнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее как и чем

еще и по диагнозе

воюю с неделю с ним

родной блок 0281 011 094

донор 0281 010 293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланчем хотя бы.

Возможно аппаратно блоки разные.

Ну и косяк в проводке.

С переносом еепром, а тем более еще и  флеши - все работать должно было давно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования