Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Накасячил может и завалил Блок мантажника


Рекомендуемые сообщения

Привет. такая проблема Пежо 307 2006 год 1.6 лт. клиент приехал с жалобой что у него включается магнитола и бортовик при ВЫКЛЮЧЕННОМ И ЗАКРЫТОМ ДВЕРИ( при любом состояние если зажигание ВЫКЛЮЧЕНА включается магнитола и Б.К) короме у них гемор вся блоки и мантажники электронный и включается и управляется много чего то по КАН шину и ВАН шину ( это кажется спец шина для французов видимо) ну я скрыл мантажник по там реле щелкала сама дает питание на это реле и включала F12, 13, 14 если не ошибаюсь . я через контрольку принулителько давал питание на этому ношку реле он работол потом как то случолочь что искрыл когда давал питание на эту ношку и потохлу напел приборов и нету запуска :(:( проверяю по схему нету питание на F1 передохранителе но к замку приходит питание и при прокрутке выходит сигнал для стартера но конецно не крутиться но бензин насос работает магнитола и Б.К и мотор управляет моторомном отсеке Заслонку и выходит на связ диагностики и BSI(это мантажник) а вот остальные блоки Акпп Абс климат и так дале не выходят на диагностику. что то можешь посоветовать?. +5 есть на процессоре и на многих драйверах а какой драйвер управляет с этим реле не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...хоть сам понял,что написал? пусть может и грубо,но тема для помойки!

извините за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам запятые не помешали бы!))) Что сказал? Сам сказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри цепь которупю коротнул, куда она идёт, какой провод на какой блок и т.д., насколько я помню на пыжиках блоки предохранителей типа "сендвич" так что готовся их распаиваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я через контрольку принулителько давал питание на этому ношку реле"-ох..ть!Нельзя так делать- на будущее.Начни с проверки ВСЕХ fuse-авось не сильно через контрольку принулителько давал питание на этому ношку реле

 

Рэле\драйвер управления\проц.Дальше сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. такая проблема Пежо 307 2006 год 1.6 лт. клиент приехал с жалобой что у него включается магнитола и бортовик при ВЫКЛЮЧЕННОМ И ЗАКРЫТОМ ДВЕРИ( при любом состояние если зажигание ВЫКЛЮЧЕНА включается магнитола и Б.К) короме у них гемор вся блоки и мантажники электронный и включается и управляется много чего то по КАН шину и ВАН шину ( это кажется спец шина для французов видимо) ну я скрыл мантажник по там реле щелкала сама дает питание на это реле и включала F12, 13, 14 если не ошибаюсь . я через контрольку принулителько давал питание на этому ношку реле он работол потом как то случолочь что искрыл когда давал питание на эту ношку и потохлу напел приборов и нету запуска :(:( проверяю по схему нету питание на F1 передохранителе но к замку приходит питание и при прокрутке выходит сигнал для стартера но конецно не крутиться но бензин насос работает магнитола и Б.К и мотор управляет моторомном отсеке Заслонку и выходит на связ диагностики и BSI(это мантажник) а вот остальные блоки Акпп Абс климат и так дале не выходят на диагностику. что то можешь посоветовать?. +5 есть на процессоре и на многих драйверах а какой драйвер управляет с этим реле не известно

Извиняюсь за граммутуцескую ошибки у меня с грамматикой не так уж хорошо и торопля писал на работе был еще раз извиняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри цепь которупю коротнул, куда она идёт, какой провод на какой блок и т.д., насколько я помню на пыжиках блоки предохранителей типа "сендвич" так что готовся их распаиваивать.

Спасибо всем кто откликнулся и хотят помочь. Там мантажник и встроенный электронный плата причем мощный как на ЭБУ мотора, плата много слойная отследит визиально не возможно , прозвонкой хотел найти но пока не помогло , другая страна закрыто надо чуток отрезать чтобы снять крышку на мертво посодили крышку не разборный. Может на закрытом строне есть драйвер который управляет этим релушкой , по схеме он управляется с монтажника ( Монтажник и комфорт блок сидят в одном много слойном плате). Понедельник буду скрывать другую сторону монтажника. Спасибо всем кто поделился советом . И еще раз извиняюсь за не грамматную запись. Проверю и отпищусь

 

"я через контрольку принулителько давал питание на этому ношку реле"-ох..ть!Нельзя так делать- на будущее.Начни с проверки ВСЕХ fuse-авось не сильно через контрольку принулителько давал питание на этому ношку реле

 

Рэле\драйвер управления\проц.Дальше сам

Спасибо учту объязательно уже ))). Но я сначала проверил что где через всетодидным коньтролькой и мультиметром, увидел что во время щелчка подается питания а мунус постоянно и по схеме проверял но вот почему она не сразу а через многих потыток отказался управлять реле так и не понял, если она сразу как только я 1 раз дал питание и отказался я бы понял ну уже это не важно я думаю. А как правильно поступать вот когда работаешь с платой посоветуй своим опытом. А сколько +5 В должно на драйвере и по разному бывает 2-3 и сколько ?. И еще как проверить драйверь допустим +5 в есть как положно, и что дальше надо в драйвере посмотьреть извините за много вопросов. Между драйвером и Процессом надо Кан шину проверить и на процессоре питание конецно. Если что то не так знаю исправте и направте в правильнию строну. И еще если ты про проверки передохратитель то сама сабой их проверил не на столько тупой )))

Изменено пользователем POLATIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри цепь которупю коротнул, куда она идёт, какой провод на какой блок и т.д., насколько я помню на пыжиках блоки предохранителей типа "сендвич" так что готовся их распаиваивать.

03abaf7eccbf.jpg Речь идет об этом монтажнике блок комфорт

 

Я забыл скзать это фото с интернета мои визиально целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташиты(если есть) на радиодетали(и драйвера) многое решают!Мой Вам совет-блок с разбора+привязка BSI или (если еще есть!) перекидка содержимого.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03abaf7eccbf.jpg Речь идет об этом монтажнике блок комфорт

 

Я забыл скзать это фото с интернета мои визиально целые

необязательно, что микросхема может сгореть с повреждениями, микросхемы так же как и полу проводники могут выгореть а могут и нет, в твоём случае надо аккуратно вскрывать блок, искать даташит на микросхему проверять и если микросхема вышла из строя то менять её, ну или менять полностью блок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташиты(если есть) на радиодетали(и драйвера) многое решают!Мой Вам совет-блок с разбора+привязка BSI или (если еще есть!) перекидка содержимого.Удачи!

Добрый день ребята. буду искать даташить может у кого уже есть что то на это блок прошу поделиться. Вот с этой ношку прозванию но почему то не где не прозванивается, не на драйверах не выходах на штекерах . Че то я у уже в тупик приближаюсь

 

необязательно, что микросхема может сгореть с повреждениями, микросхемы так же как и полу проводники могут выгореть а могут и нет, в твоём случае надо аккуратно вскрывать блок, искать даташит на микросхему проверять и если микросхема вышла из строя то менять её, ну или менять полностью блок

Ну понятно что не обязательно чтобы визуально видно было это я просто сказал чтобы люди знали что это не те блок о котором идет речь. Ага буду проверят каждую радио элемент на прозвонку с этой ношкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташиты(если есть) на радиодетали(и драйвера) многое решают!Мой Вам совет-блок с разбора+привязка BSI или (если еще есть!) перекидка содержимого.Удачи!

А ты когда то привязку BSI сделал ? если сделал то чем сделал , если проще привязку сделать то возможна б/у взять . и еще вот после того как принудительно включаль несколько раз у меня потух всё может у те опыта есть по Французам. ПО схеме смотрю он просто ГЕМОР , от замка зажиганичя тонинкие провада идут 3 шт сечение где 0,25 . питание я ранше проверил и щас всё на замок прижодит и уходит но ничего не включается , а по схеме грень понять кто кого включает. 100% понятие олгаритмо нету потому что по Кан шин они кто кого включает не пойму )))) на АВТО ДАТЕ есть схема только там 2 вида наш 07.04 может кто то захочет посмотреть и мнение скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digbox/pp2000 +pin-замена BSI.

http://rutracker.org...1930-пригодится

Ремонт надо начинать с диагностики-чего судя по 1 посту проделано не было(как вариант проблема изначально не в BSI)

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика было сделано но ошибка касающий по нашей теме не было. но и потом подключал щас только двигателя видит. а вот другие блоки не видит, как раз этот монтажник питает их по схеме и на этих передохранителях нету питание. МОжет перво начальное проблема на самом деле было в другом но я пытался выяснить получилос хуже

 

Видима мне придется как то процессор и память перекинуть на б/у

 

а вот кто то сталкивался или знает принцип работы, BSI включается получая инфо от кокого то блока или самастоятельно включается от замка и дает питане на нужные передохранителы. Вопрос тому что у меня сейчас ничего не включается но на некоторых передохранителя есть питание, а нужно чтобы еще было например на 2,5,12,13,14 а на них питание дается через реле который запаяна в блоке BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Diabox?Фото лейбы BSI."BSI включается получая инфо от кокого то блока или самастоятельно включается от замка и дает питане на нужные передохранителы"-как тебе обьяснить ,тут замкнутый круг(командует парадом CAN)

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diabox нету. как понят фото лейбы Bsi?. Да вот и я по этому в тупик захожу, идиоты французы специально они вот такую электронику делают чтобы никто кроми их не залез . По схеме вижу что связано всё между друг другом и работают по Кан шину и там еще VAN шина есть . Но я думаю осмотрув схему всё такие BSI включается самостоятельно а вот другие от него включается. щас блок подключу на машину и проверю занова там +5 вольты есть на всех почти где смотрел там было , а как проверить процессор общается и другими и камандует ли он

 

методом тыка в такие авто не лезут

Коля я не мотодат тыка сначала открыл схему потом залез в машину ))). но с одним согласен что на эти машины вобще не надо лезьт пусть диллеры займутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята насколько я знаю на драйверах должно только +5вольт а почемуто у меня +10 вольт тоже есть и еще +3.6 вольта . Как понят возможна такое ? кто то встречал ?

 

На драйверах есть +9 волть и +3 вольта. Вопрос такой. если какой то диод или что то еще типа полу проводник изгорит может такое ведь смотрите 9+3=12 как будто что то не держит напрежение. может кто то уже с опыта столкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

том то деле никто небертся :(:( за эту машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования