Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

LC200 блок сертификации se814


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что такое накачка на кнопке и на каком пине она должна быть? И что можно с ЭБУ сертификации сделать ремонт либо перенос дампа нужно ли сделать ксли в бу блок устанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.SE814 - Это не проц, а периферийная м.с. отвечающая за питание, нч запрос, лин и т.д.

2. Если с ней что-то случилось, то само собой не исправится.

3. Чаще всего +12в попадает на питание +5в приемника вч, тогда может быть попа - отгорают порты уже в проце (Nec).

Как 12 вольт попадает на 5 вольт приемника ВЧ? Паразитка через зелень в разъемах с пассажирской стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как попадает, но судя по тому, что в кнопке иногда выгорает защитный стабилитрон, +12v как-то доходит до внутренней шины Vcc блока сертификации. При этом только +5в на питание приемника идет через переходные разъемы, кнопка на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом сертификашка мрет полностью, или НЧ перестает работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом сертификашка мрет полностью, или НЧ перестает работать?

полностью. НЧ и ВЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ждал оч долго с китая схемку заказал две штуки отправили одну суки. Но вот в чем беда - пациент лк200 араб. зелень была почищена один провод даже восстановлен. Справа у ног пасажира. впаял только прибывший контроллер se814 - авто даже на кнопку не отреагировал, а сгорел как родной в центре видимо какойто кварц внутри. вот в чем беда. теперь не знаю либо новый брать, но боюсь вдруг также нафиг сгорит потому что все провода уже проверил не знаю куда копать может ли быть так что эбу сертификации полностью накрылся и этот контроллер горит в следствии накрытия чего то там в схеме еще.

до

se814(1).JPG

 

после

se814(2).jpg

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было сначало на столе подключить питание, посмотреть нагрузку. Чтобы так сгорел проц, его либо переплюсовать нужно, либо повышенное питание дать, да еще и туда, где его быть не должно.

Изменено пользователем Dimson_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то кз а где не приложу ума. По мануалу долбанную связь проводов проверил. Антенну в задней стойке как можно проверить я имею ввиду сопротивление антенны или еще что либо.

Просто мысля посещает может антеннка замыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую можете помочь советом. Я лк200 чиню щас в общем проблема заключалась в том что зажигание не включалось. Искал долго проверял все провода была зеленка в порогах на фишках. Убрал, продублировал отгнившие провода. Тепепросмотрю эбу сертификации а там подгоревший контроллер SE814. Меняю его на новый. теперь вот ставлю на авто и он точно также сгорает даже не включив абсолютно ничего то есть даже на кнопку не отреагировал. хотел узнать куда мне стоит смотреть на сам эбу или всетаки провода где-то коротят. проводку проверил по мануалу. Кнопку подбрасывать заведомо исправну. Зелень как мне думается почищена. По ошибкам висело b2784 антенна до антенны добрался проверил питание- оно глючно скакало еще на старом se814. Проводку на кз на массу буду проверять но какие провода вот здесь у меня ступор....

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в расчет по схеме есть черный провод и серый. На черном 12+ серый LiN. Есть коннектор e61 такого коннектора я не видел еще. Если эти провода целые то какие еще провода в эбу сертификации участвуют при питании от se814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что китайцы прислали менно этот камень?

Просто эта цацка - заказная до своей последней лапы, откуда чинцы могли ваще взять этот камень? Варианта два - тупо перемаркировали что-то в таком корпусе, либо пошарились в помойке завода денсо и насобирали кучу бракованного барахла. 

Посмотрел по фоткам - ну явно же вино что корпус микрух немного разный, а именно у оригинала спилен угол только первой ноги, а у чинца спилены походу все углы.

Ищи бу блок и еепром перекатай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проводку прежде все равно надо проверить кто-нибудь видел такой вот разъем Е61.Screenshot_2016-10-24-14-03-31-037.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что китайцы прислали менно этот камень?

Просто эта цацка - заказная до своей последней лапы, откуда чинцы могли ваще взять этот камень? Варианта два - тупо перемаркировали что-то в таком корпусе, либо пошарились в помойке завода денсо и насобирали кучу бракованного барахла. 

Посмотрел по фоткам - ну явно же вино что корпус микрух немного разный, а именно у оригинала спилен угол только первой ноги, а у чинца спилены походу все углы.

Ищи бу блок и еепром перекатай.

Фото получше для наглядности. Но в сети в продаде есть похожие на оригинал.

Китай:IMG_20161024_142452.JPG

Оригинал:IMG_20161024_142523.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что Е61 это клемная коробочка для состыковки и разводки жгутов, такая белая пластиковая, живет под торпедой. Питание по схеме нужно смотреть, постоянное и зажигание и массы все проверить. И по всем остальным проводам пробежаться пробником на присутствие 12 вольт при отключенном смарте, а то может присело питание на входы проца, вот он и поджарился.

Изменено пользователем Dimson_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото получше для наглядности. Но в сети в продаде есть похожие на оригинал.

Китай:attachicon.gifIMG_20161024_142452.JPG

Оригинал:attachicon.gifIMG_20161024_142523.JPG

Вы хоть бы припой с платы убрали, по всей плате шарики.

Изменено пользователем jenek48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы припой с платы убрали, по всей плате шарики.

Вы не путайте расплавленный лак и отблески света с шариками))) вы надеюсь хотели по отечески сделать замечания по доброй воле))) иначе можно подумать вы просто не паяли никогда tqfp 1квсм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте расплавленный лак и отблески света с шариками))) вы надеюсь хотели по отечески сделать замечания по доброй воле))) иначе можно подумать вы просто не паяли никогда tqfp 1квсм

да нет Уважаемый, это Вы походу не паяли ни когда . Вот это что ? к тому же плата не отмыта.

нн.jpg

Изменено пользователем jenek48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования