Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

WV Passat b5 1.9 TDI 99


Рекомендуемые сообщения

При вакуумировании системы стрелка на манометре высокого дергалась. Раскрутил трубку достал фильтр он был забит под ноль.После чистки и вакуумирования системы начал заправлять.влил 600 г а высокое ка была 4.5 так и осталось. вентилятор и муфта работает. трубка высокого давления обмерзает до порта. радиатор холодный . Может кто сталкивался подскажите :emot179:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то еще грязь или зауженное сечение,может сварной шов или пайка,с этого участка и обмерзает трубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер компрессор. в прошлом году хозяину машины R22 в места 134а заправили. масла черное и алюминиевая стружка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дабы не плодить темы, авто такое же, приехал ко мне примерно месяц назад, не работает кондер, была обнаружено большая дурен в обоих трубках, отвез запаяли, поставил свакумировал заправил все холодит, единственное что настораживала при работе двигателя в высоком порту было 16 бар, ну думаю машинка старая допустимо как пишут на форумах. Прошел месяц приезжает обратно опять не холодит, проверяю давление по низкому 3 по высокому 15, когда глушишь авто то в районе вентилей портов слышно шипение, которое прекращается примерно через пол минуты после того как двигатель заглушишь. Так и не смог понять от куда шипение, решил залить УФ масло, что бы посмотреть на утечки, делаю вакумизацию, обращаю внимание что на краю шланга когда открутил его от компрессора, черное масло, заливаю УФ масло, заправляю 200 гр фреона и вкл двигатель, давление на низком вырастает до 6 бар, а на высоком остается такое же 6 бар. Пробовал открывать вентили низкого и высокого давления, что бы посмотреть масло какого цвета, черного не было.

Скорее всего компрессор, правильно я понимаю или могут быть и другие причины?

P.S. шипение прекратилось при этом.

Изменено пользователем sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования