Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Переделка Января 7.2+ в М73


gingiwit

Рекомендуемые сообщения

Софт у Января 7.2+ и у М73 разные! И эти резисторы задают АЦП + 12 вольт. Если их не ставить машину колбасит на холостых!

 

Вот если бы в схему смотрел, то фигни про колбасу на хх не писал бы.

Через эту цепь напряжение аккума М73 контроллирует при програмировании через диагностику. без этих сопель он будет тока через бут шиться.

 

схемка хорошая, че раньше то не выложил.

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте залить в Я77.2+ софт с М-73 и все станет на свои места

М-73 в Я-7.2+ першивается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуста ...можно ли автеловский закрытый блок м7.3 перепаять в я7.2+ и залить туда прошку от м7.3 а потом обратно перепаять в м7.3 .....зальется ли и незавалит блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста ...можно ли автеловский закрытый блок м7.3 перепаять в я7.2+ и залить туда прошку от м7.3 а потом обратно перепаять в м7.3 .....зальется ли и незавалит блок?

Пробывал и пишется и назад всё возвращается,ток не работает как надо :2126126958458bce9a447b0: ,токе прошку лил Я7.2+,вернул всё на место до сих пор катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю смысла в переделке 7.2+ в М73. С хорошей прошивкой Я7.2+ отлично работает!

Теперь, когда появились прошивки Виктора на Я7.2+ вопрос конечно отпадает, а раньше он был актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда появились прошивки Виктора на Я7.2+ вопрос конечно отпадает, а раньше он был актуален.

 

Прошивки на Я7.2+ не теперь появились.., они появились почти вместе с контроллером, ну максимум через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cruiser писал

схемка хорошая, че раньше то не выложил

На моем компъюторе эта хорошая схема не открывается.

Может кто-нибудь представит её в доступном виде или пните в нужном направлении, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пробовал переделать М73 в Я7.2+, залил прошивку I226FN11 покатался километров 15, ехала хуже чем на стоке I327RC07. Может просто показалось :) Огорчение было на следующий день, когда мотор заколбасило :( ошибка - пропуски зажигания 2-3 цилиндр. Вообщем - сгорела катушка. Причины выяснять даже не хотелось, переделал обратно свой М73 и поставил новую катушку зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы внимательно почитали этот форум,а здесь мноооого чего полезного,то Вы бы не полезли с паяльником в блок.Уже давно всем известно,что М73 вжаривают(если их правильно приготовить) не хуже Я7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробуйте залить в Я77.2+ софт с М-73 и все станет на свои места

М-73 в Я-7.2+ першивается без проблем.

А чето комбиком нихрена не заливается , пишет что выбран не тот ЭБУ. Пробовал перепаивать резисторы, шьется без проблем с перепаикой резистора на 104 ногу, но когда резистор возвращаешь на место даже чек не горит. Мозг Ителма М73. Резисторы на проц как на картинке под 7.2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня комбиком тоже не получалось, а трейдовским пошло.

А после него комбиком пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите! Тоже вот думаю, перейти с М73 на январь 7.2...................А такой вопрос, а проводка одинаковая, что на январь 7.2, что на М73 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переделке М7.3 в Ян.7.2+ на классике,не совсем все складно.ДК разные, возможно появление ошибки по ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования