Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

FORD FOCUS 2 замена щитка приборов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто откликнулся!

Проблема такая.....

 

Примерно год назад, приезжает ко мне это 2 фокус, у меня падают стрелки на щитке приборов, тухнет одометр и горят контрольные лампы..... И лечится легко! Дескать ударил по приборке кулаком  и все заработало:)

     Вскрываем приборку, ну обычный ужас при небрежно проведенной процедуры коррекции пробега, по чему так решил? да потому что работали не флюсом, а канифолью, и после ее удаления было видно что удаляли только камушек...... Ладно, проходим всю плату феном, греем моторолку, все дома!" счастливого пути расчет.....

      Прошел год..... тот-же фокус та-же история.... Ну думаю, сколько можно паять? давай махнем? Давай махнем доску и забудем.... чего по чем? 1000-1500р. приборка ну и дашь там по свойски за прописку......Привозит приборку от рестайла.... Я ж говорил чтоб по номеру совпадали, а ты чего привез-то?

 

      Дальше суть проблемы.

Чего мне с ней делать? VCM мне ни-кто не даст на долго, а как ее прописать без VCM я понятия не имею.....Тем паче мне пришлось поднимать моторолу с платы, потому как внутрисхемно уже не читалась....(дампы прилагаю)

    Мож как-то можно ключи с синхрой подкинуть в рестайловый щиток? Или хоть мож подскажете куда или к кому?

ford old 4M5T-14B115-AB.rar

8V4T-10849-EK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими ценами только в ВАЗ лезть,замена приборки минимум пятак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару недель назад, менял приборку грохнутую телефонистами с прАграмматорами ,то потухнет то пАгаснет

на 1,4 механика бомж вариант , привезли с 1,6 полный фарш

30мин , /включая снять поставить/ - 5,5 рубля , 

чЁ ты там паять собрался ????  

этот тарантас по дырке уже как лет пять делается

да исчо за такие деньги  :blink:

демперасто-универсалы с фенами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))

Далековато ты ТС от давно известной всем проблемы на Фокусах!!!

Но от души своей безграничной пойду навстречу тебе...  Приезжай ко мне с приборкой и я за пакетик чипсов тебе за 5 минут исправлю все косяки. Машину тащить не нужно :emot64:

Ещё одна подсказка!!!  Там только утюг помогает на 3 кВт :wink:  А ещё лучше плавильная печь!!!

Фен для волос не катит )))

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе утро, форумчане!

  щиток ФФ-2,проц MC9S12H256 , нужен был фулл, слил по запарке с начала флешь, 2метра, все ОК, переключился  на ипром-пусто,FFки одни.

Как быть, или во флеши есть резервная область ипромки? Есть вариант из дашбука , но на сколько я знаю, там ключики сидят и еще много чего. Поторопился, знаю, с ипромины надо было начинать. Как быть теперь? Не подскажете? Можно в личку. Флешь на всякий случай во вложении.

 

focus-2 MC9S12H256flesh.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане!

  щиток ФФ-2,проц MC9S12H256 , нужен был фулл, слил по запарке с начала флешь, 2метра, все ОК, переключился  на ипром-пусто,FFки одни.

Как быть, или во флеши есть резервная область ипромки? Есть вариант из дашбука , но на сколько я знаю, там ключики сидят и еще много чего. Поторопился, знаю, с ипромины надо было начинать. Как быть теперь? Не подскажете? Можно в личку. Флешь на всякий случай во вложении.

2016-06-04 03.43.46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем хоть читал проц? Его не убить,там защиты нет (кроме кривых рук )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем хоть читал проц? Его не убить,там защиты нет (кроме кривых рук )

Х-прогом читал по БДМ, а флешь как кривые руки могли прочесть? А еще кривой проц бывает, после прогрева только работает минут 10.

Спасибо, хороший совет, очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 мс9s12h256  посмотрите парни что не так с фул флешем считаный уппой?

фокус MC9S12H256-208137.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если епром от флеш не отличаете может имо не ваше ?

а по факту в епроме порядок

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ключи тут не лежат?-просто ключи слители при намотке-хотя уппа оригинал

 

 

вот фул считал уппой

фокус2 фул.bin

Изменено пользователем stepyxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в руках дело ?

чтобы понять в дампе ли дело надо и синхру проверять и кеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем дело было не в бобине -всего лишь фишка немного не доходила в приборку(сильное нажатие на нее поправило это :emot64:

Спасибо что еепром посмотрели на целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования