sandrinho1982 Опубликовано 29 мая, 2015 Опубликовано 29 мая, 2015 Привет всем! На данном автомобиле при достижении температуры градусов 60-65 включается вентилятор и работает на малой скорости пока зажигание не выключишь. Зажигание выключаешь, включаешь - не работает пока не заведешь. Датчик температуры менялся, результат прежний, ошибок в моторнике не вылазило пока машина минут 20 стояла работала. При снятии разъема с датчика температуры и включении зажигания ничего не происходит, после пуска двигателя вентилятор включается на максимальной скорости. Следовательно все цепи целые. Вопрос такой: при каких условиях мозги включают вентилятор на температуре 60 градусов? Управление как я понял импульсное, на диффузоре стоит блок управления вентилятором, подходят два силовых провода и один управляющий.
georgii50 Опубликовано 29 мая, 2015 Опубликовано 29 мая, 2015 Пробовали смотреть осцилографом что на проводе упр вентилятором.
andruha@ Опубликовано 29 мая, 2015 Опубликовано 29 мая, 2015 не думаю что здесь косяк с включением вентилятора...... смотри что сканер рисует по температуре двигла. если бока то смотри цепи датчика, датчик, питание ацп(мозг)
SergKuga Опубликовано 30 мая, 2015 Опубликовано 30 мая, 2015 Если 1.6 был косяк в прошивке, надо IDS перепрограммировать и всё будет нормально
sandrinho1982 Опубликовано 30 мая, 2015 Автор Опубликовано 30 мая, 2015 Пробовали смотреть осцилографом что на проводе упр вентилятором. нет, не пробовал, посмотрю! не думаю что здесь косяк с включением вентилятора...... смотри что сканер рисует по температуре двигла. если бока то смотри цепи датчика, датчик, питание ацп(мозг) сканер рисует адекватно все, и сканер и приборка, да и датчик менялся... Если 1.6 был косяк в прошивке, надо IDS перепрограммировать и всё будет нормально Да, как раз 1,6 движок, но до этого по словам хозяина такого небыло...
SergKuga Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 у многих так не было потом прошива слетает, я вплотную работаю с фордами у них проблема есть такая
sandrinho1982 Опубликовано 31 мая, 2015 Автор Опубликовано 31 мая, 2015 SergKuga, спасибо за информацию. IDSом официальным прошиваете? Китайский не справится?
SergKuga Опубликовано 31 мая, 2015 Опубликовано 31 мая, 2015 У меня официальная версия со всеми обновами
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти