Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus II, 2006 г.в., алгоритм включения вентилятора


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! На данном автомобиле при достижении температуры градусов 60-65 включается вентилятор и работает на малой скорости пока зажигание не выключишь. Зажигание выключаешь, включаешь - не работает пока не заведешь. Датчик температуры менялся, результат прежний, ошибок в моторнике не вылазило пока машина минут 20 стояла работала. При снятии разъема с датчика температуры и включении зажигания ничего не происходит, после пуска двигателя вентилятор включается на максимальной скорости. Следовательно все цепи целые. Вопрос такой: при каких условиях мозги включают вентилятор на температуре 60 градусов? Управление как я понял импульсное, на диффузоре стоит блок управления вентилятором, подходят два силовых провода и один управляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что здесь косяк с включением вентилятора...... смотри что сканер рисует по температуре двигла. если бока то смотри цепи датчика, датчик, питание ацп(мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1.6 был косяк в прошивке, надо IDS перепрограммировать и всё будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали смотреть осцилографом что на проводе упр вентилятором.

нет, не пробовал, посмотрю!

 

не думаю что здесь косяк с включением вентилятора...... смотри что сканер рисует по температуре двигла. если бока то смотри цепи датчика, датчик, питание ацп(мозг)

сканер рисует адекватно все, и сканер и приборка, да и датчик менялся...

 

Если 1.6 был косяк в прошивке, надо IDS перепрограммировать и всё будет нормально

Да, как раз 1,6 движок, но до этого по словам хозяина такого небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих так не было потом прошива слетает, я вплотную работаю с фордами у них проблема есть такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergKuga, спасибо за информацию. IDSом официальным прошиваете? Китайский не справится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования