Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Я 5.1.1 льют форсунки, нет искры


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Машина 2110, 8кл, без ДК с завода, контроллер Я 5.1.1 старой реализации, номер контроллера к сожалению не сфоткал. Решил прошить. После нескольких попыток блок не вышел на связь и при этом один из проводов коротнул.

После неудачных манипуляций подключил блок на место. Зажигание есть, насос качает, лампочки на приборке горят. После того, как насос накачал, через несколько секунд начинают лить форсунки (щелкает под капотом). После выключения зажигания, через несколько секунд форсунки снова шумят. Хлопков в глушитель нет. Не получается запустить двигатель. Проверил искру - ее нет.

 

Очень прошу помощи у знающих людей, что могло произойти с контроллером. Куда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри на плату,может какой казус произошёл, а лучше отнеси спецу кто занимается пусть смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Машина 2110, 8кл, без ДК с завода, контроллер Я 5.1.1 старой реализации, номер контроллера к сожалению не сфоткал. Решил прошить. После нескольких попыток блок не вышел на связь и при этом один из проводов коротнул.

После неудачных манипуляций подключил блок на место. Зажигание есть, насос качает, лампочки на приборке горят. После того, как насос накачал, через несколько секунд начинают лить форсунки (щелкает под капотом). После выключения зажигания, через несколько секунд форсунки снова шумят. Хлопков в глушитель нет. Не получается запустить двигатель. Проверил искру - ее нет.

 

Очень прошу помощи у знающих людей, что могло произойти с контроллером. Куда смотреть ?

Провод коротнул плюсовой или минус и на какую ногу ЭБУ?? Чем шьём?? Первая причина, вылетела микруха или процессор, смотря что на что коротнул! А по нормальному, пора не проводки тыкать а колодку собрать, этой проводки полно на разборках (если этим занимаешься постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве бомжи ремонтируют машины?, бомжам не стоит давать советы т.к. сделают ещё хуже

и нас без работы оставляют,и без клиентов,некоторые бояться после таких ремонтов ездить на диагностику :emot64:

Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод коротнул плюсовой или минус и на какую ногу ЭБУ?? Чем шьём?? Первая причина, вылетела микруха или процессор, смотря что на что коротнул! А по нормальному, пора не проводки тыкать а колодку собрать, этой проводки полно на разборках (если этим занимаешься постоянно!

+37 коротнул на -19. Шью китайским кабелем. Собственно, вопрос решен, сдох проц, сказали в сервисе. Спасибо всем за помощь.

 

и нас без работы оставляют,и без клиентов,некоторые бояться после таких ремонтов ездить на диагностику :emot64:

Я шил свою машину, диагностикой и прошивками не зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомжам не стоит давать советы 

 Да, ТС лучше сделать как земляк мой, под чужими паспортами жить с разными ПМЖ. И звание заработал, и помогают ему)))

А, кто не в курсе, то это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте ahim , он на разных известных ресурсах срач разводит, его темы удаляют и банят, за собой лучше пусть следит :((((

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его темы удаляют и банят, за собой лучше пусть следит :((((

 Да, это правда. Меня забанили по всем никам и ПМЖ (Sergei78  SERGEII  VORON19802010 ПМЖ Череповец, Вытегра, Кадуй, Б-Суда и Бабаево)

Теперь у меня только один НИК остался(((((  ahim  д.Торопово. Пичялька :emot97: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bux:  :emot180:  :emot64:  :closed:  :emot46:  :emot65:

Его забанили за срач в темах и не по теме. :(((((( Эти НИКи он отбалды написал, грезит ими. :))))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Эти НИКи он отбалды написал, грезит ими. :))))

 Да, наверное с ума схожу, так и грезятся, как наяву, перед глазами. Что за напасть((( Надо к окулисту наведаться.

 

Кто есть кто.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю выложенное и написанное на вашем скрине, и что дальше ? :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Тебя (или всех вас) не поймёшь, то говоришь я от балды написал, то

и что дальше ? :((((

 Ничего, но раз подтверждаешь, то забанен там ты. И, главное, не без оснований :lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже утро, просыпайся)))) Вечер не помог, и утро не поможет, два твоих выдуманных фейка-аккаунта по-прежнему забанены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то что до них ? Они ко мне отношения никакого не имеют и соответственно они мне "по барабану". :(((

Я про эти имел ввиду: Sergei78 и как его там  VORON19802010 вроде. :(

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати Sergei78 разблокирован там, если не в курсе. :)))

С  VORON19802010 давно уже не общался, так что незнаю что там и как. :(

Насчёт моего НИКа SERGEII на том ресурсе, то мне пока не выбраться , работы много, а специально ехать к  их представителю не айс. :))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати Sergei78 разблокирован там, если не в курсе. :)))

Тяжело наверное с одной учеткой, непривычно?)))) И тут подпиши ПМЖ - Бабаево, как оно и есть на самом деле, хорош скрываться :18_1_35: .

А ты в курсе, что и тот, последний твой ник, могут заблокировать, если в ближайшее время не будет реальной и нормальной фото в аватаре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты в курсе, что и тот, последний твой ник, могут заблокировать, если в ближайшее время не будет реальной и нормальной фото в аватаре?)

  Не пойму про кого речь ? :(

Тяжело наверное с одной учеткой, непривычно?

По себе судите ? :))

 И тут подпиши ПМЖ - Бабаево, как оно и есть на самом деле

Опять не пойму о чём речь ? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования