Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

заглохла на ходу и не заводится и не горит чек


Рекомендуемые сообщения

Машинка Опель астра ф караван 95 г.в. двиг x16sz. Заглохла на ходу и больше не завелась. Чек при включении зажигания не горит, соотв скрепкодиагностику сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители смотри, проводку протряси. Машинке 20 лет однако. И место жительства напиши, а то щас ругать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все преды живы, протыкал все и пробником и тестером. Проводку прощупал, нули, вроде, все нашёл и протянул.

А есть преды чисто для мозгов??? Ведь негорящий чек говорит о выкл мозгах, и какие контакты проверить на эбу? Город Кольчугино,Владимирская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все преды живы, протыкал все и пробником и тестером. Проводку прощупал, нули, вроде, все нашёл и протянул.

А есть преды чисто для мозгов??? Ведь негорящий чек говорит о выкл мозгах, и какие контакты проверить на эбу? Город Кольчугино,Владимирская обл.

Тестером замеряй напряжение в колодке диагностики между A(Масса) и F(+12В)s008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером замеряй напряжение в колодке диагностики между A(Масса) и F(+12В)attachicon.gifs008.jpg

напруга есть...даже и не знаю это хорошо или плохо

attachicon.gif4-00101.jpg

С4   +12В

А12  GND

извиняюсь, но на мозга не подписаны выходы, кто есть кто то???

Не увидел картинку сразу! Сейчас ткну туды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание везде есть! Даже уже и не знаю что и думать??? Куда ещё то можно залезть??? Неужели мозги приказали долго жить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание везде есть! Даже уже и не знаю что и думать??? Куда ещё то можно залезть??? Неужели мозги приказали долго жить???

Было похожее отключал мозги на 2-3 часа потом завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание везде есть! Даже уже и не знаю что и думать??? Куда ещё то можно залезть??? Неужели мозги приказали долго жить???

Вскрывать и смотреть, бывает даже дорожки выгорают, а бывает просто разъем ЭБУ передернул и заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывать и смотреть, бывает даже дорожки выгорают, а бывает просто разъем ЭБУ передернул и заведется.

мне год назад впаивали туда микруху для работы без мимо, приказал долго жить, вскрыл сеня, а там такая хреновая пайка, мама не горюй!!! Может пропаять там как следует??? Может микротрещины какие???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще схема, сперва прозвони питание и массуX16SZ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще схема, сперва прозвони питание и массуattachicon.gifX16SZ.gif

если я правильно понял схему: то с3,d10 плюс после замка зажигания, с16 и В1 постоянный плюс? А контакты А12, D1, B10 масса???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3,D10,C16,B1 плюсов нет ни при зажигании ни как....где их искать??? И где этот предохранитель F11???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3,D10 это управляющие на катушку, с16 и В1 постоянный плюс, с4 +12 после замка зажигания, а B10, А12, D1,  масса!!! Ищи в проводке может где провода сгнили, предохранитель F11 это бензонасос, у тебя может другой, №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3,D10 это управляющие на катушку, с16 и В1 постоянный плюс, с4 +12 после замка зажигания, а B10, А12, D1,  масса!!! Ищи в проводке может где провода сгнили, предохранитель F11 это бензонасос, у тебя может другой, №2.

спасибо, пошёл искать...про бензонасос то понял, в щитке предохранителей ни слова про бензонасос просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, пошёл искать...про бензонасос то понял, в щитке предохранителей ни слова про бензонасос просто

Урааа!!! Моя старушка ожила!!! Огромное спасибо!!! Как я могу выразить свою благодарность???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказав что было неисправно.

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования