Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Авто SKODA OCTAVIA 2010_DSG.

Со слов клиента машина простояла 3 месяца,сел аккум,после чего в блоке SRS 6Q0909605AH появилась ошибка 0003 CONTROL MODULE DEFECTIVE.

Снял блок,влага отсутствует,следов вмешательства нет.

Собран на мотороле AZ48A

Кто с этим боролся ,посмотрите пожалуйста EEPROM  на адекватность.

 

EEPROM1 ORIGINAL.bin

EEPROM2_ORIG.bin

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та же ситуация, только блок 6Q0909605AN. (всего две подушки) Искал с таким номером здесь на сайте, ничего нет. У всех 6Q0909605AH Ошибка 0003 - дефект блока. Слил EEprom с 908AZ60A 3k85k. Carprog внутрисхемно.  Пробовал править. Залил обратно оригинал, блок на связь не выходит. Подозреваю что слил как то криво, или записываю не правильно. Может поможет кто, подскажет. Вот файл http://rghost.ru/7RVdsCG6V.  Пока не разобрался как у вас тут файл прикрепить(к вечеру голова уже не думает) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация, только блок 6Q0909605AN. (всего две подушки) Искал с таким номером здесь на сайте, ничего нет. У всех 6Q0909605AH Ошибка 0003 - дефект блока. Слил EEprom с 908AZ60A 3k85k. Carprog внутрисхемно.  Пробовал править. Залил обратно оригинал, блок на связь не выходит. Подозреваю что слил как то криво, или записываю не правильно. Может поможет кто, подскажет. Вот файл http://rghost.ru/7RVdsCG6V.  Пока не разобрался как у вас тут файл прикрепить(к вечеру голова уже не думает) Заранее спасибо!

А через розетку не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через розетку не пробовали

Я так понял флуд на сайте не приветствуется......

 

 

ILDAR21, спасибо!

 

Я так понял флуд на сайте не приветствуется......

 

 

ILDAR21, спасибо!

 

Dimon--xx, извиняюсь, не так   вас понял.   Через OBD не берет у меня, машина 2013 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как читал проц, как AZ60 или AZ 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как читал проц, как AZ60 или AZ 48

У меня в карпроге только AZ60 Весь мозг сломал, пробовал по всякому. Блок не активен, пишет диагностика.

Наверное нужно что то посерьезнее для моторолл.

6e4b422bd919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Авто SKODA OCTAVIA 2010_DSG.

Со слов клиента машина простояла 3 месяца,сел аккум,после чего в блоке SRS 6Q0909605AH появилась ошибка 0003 CONTROL MODULE DEFECTIVE.

Снял блок,влага отсутствует,следов вмешательства нет.

Собран на мотороле AZ48A

Кто с этим боролся ,посмотрите пожалуйста EEPROM  на адекватность.

Дампы какие то маленькие, у этого проца память  EEPROM size: 1024 bytes, а у тебя 512б, в 8 посту скинули дампы, у меня тоже такие, чем читал этот проц?

Изменено пользователем kilya31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы какие то маленькие, у этого проца память  EEPROM size: 1024 bytes, а у тебя 512б, в 8 посту скинули дампы, у меня тоже такие, чем читал этот проц?

Чинский карпрог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже по разному пробовал, Раз 100 уже заливал, ничего не выходит. Причем когда считывал дамп, три раза сохранил что считал. Все файлы одинаковы. Пробовал залить дамп от 605AH(по идее набор оборудования у нее другой 4 подушки и т.д.) тоже не видит блок. Я так понимаю мусор лежал по адресу 0200 (помоему) 2 строчки подряд. И как так получилось, машина не аварийная. Моего кума, а блок сам себе аварию прописала??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп тот что я выложил с блока  6Q0909605H извиняюсь если ввел в заблуждение. Просто отвечал на первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был адресован fisherr

semenviii Дамп твой вроде адекватный, пробуй ещё раз слить дамп и сравнить их

С дампами точно все нормально,у MC68HC08AZ48A 512,а у MC68HC08AZ60A два массива по 512+512=1024

Проблема решилась правкой EEPROM ,пять верхних строк.

Уже по разному пробовал, Раз 100 уже заливал, ничего не выходит. Причем когда считывал дамп, три раза сохранил что считал. Все файлы одинаковы. Пробовал залить дамп от 605AH(по идее набор оборудования у нее другой 4 подушки и т.д.) тоже не видит блок. Я так понимаю мусор лежал по адресу 0200 (помоему) 2 строчки подряд. И как так получилось, машина не аварийная. Моего кума, а блок сам себе аварию прописала??? 

Блок по любому должен выйти на связь,смотри питание или кан оторвал ,я уже наступал на эти грабли,тем более если блок откручивал не снимая консоли,ломается провод прямо перед разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок на кузов должен контачить, иначе тоже не будет на связь выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, огромное спасибо за помощь! Буду проверять проводку и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования