Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Продам шнур для Настройки ГБО Разных Производителей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Michip и олег21 - ответил в Личку!!!

--------------------------------------------------------------

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

:bb:   Скидка "К 23 Февраля"!!!!!    :bb: 

--------------------------------------------------------------------------------------------
Всем кто произведет заказ до 23 февраля 2016 года.
Стоимость Шнура: не 1000 Рублей, а 900 Рублей.
Шнуры Будут рассылаться по записи "Бронь в Топике".   :3_12_29: 
Доставка на покупателе.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Количество Шнуров Ограничено!!!
В Наличии Всего - 4 Шнура !!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ШНУР ДЛЯ НАСТРОЙКИ ГБО - ВЕРСИЯ № 3 - В Продаже!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Описание Нового Вида Шнура ВЕРСИЯ № 3 - Пост №99

Ссылка: http://www.auto-bk.r...-5#entry853824�

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei11 - Почистите Личку!!!

-----------------------------------------------------

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

:bb:   Скидка "К 23 Февраля"!!!!!     :bb: 

--------------------------------------------------------------------------------------------
Всем кто произведет заказ до 23 февраля 2016 года.
Стоимость Шнура: не 1000 Рублей, а 900 Рублей.
Шнуры Будут рассылаться по записи "Бронь в Топике".    :3_12_29: 
Доставка на покупателе.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Количество Шнуров Ограничено!!!
В Наличии Всего - 3 Шнура !!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ШНУР ДЛЯ НАСТРОЙКИ ГБО - ВЕРСИЯ № 3 - В Продаже!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Описание Нового Вида Шнура ВЕРСИЯ № 3 - Пост №99

Ссылка: http://www.auto-bk.r...-5#entry853824�

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергосервис - ответил в Личку!!!

-----------------------------------------------------

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

:bb:   Скидка "К 23 Февраля"!!!!!      :bb: 

--------------------------------------------------------------------------------------------
Всем кто произведет заказ до 23 февраля 2016 года.
Стоимость Шнура: не 1000 Рублей, а 900 Рублей.
Шнуры Будут рассылаться по записи "Бронь в Топике".     :3_12_29: 
Доставка на покупателе.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Количество Шнуров Ограничено!!!
В Наличии Всего - 3 Шнура !!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ШНУР ДЛЯ НАСТРОЙКИ ГБО - ВЕРСИЯ № 3 - В Продаже!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Описание Нового Вида Шнура ВЕРСИЯ № 3 - Пост №99

Ссылка: http://www.auto-bk.r...-5#entry853824�

Изменено пользователем X-Scan-Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал обновить прошивку диджитроник этим кабелем, убил мозги.Восстановил только с помощью кабеля для диджитроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал обновить прошивку диджитроник этим кабелем, убил мозги.Восстановил только с помощью кабеля для диджитроника

Вы не думали о том, что у Вас не состыковка по железу? (я не провидец, чтобы видеть у кого какой ноутбук, какая операционка стоит и т.д.)

Вообще с такими проблемами в первую очередь обращаются в личку для начала.

Во вторых, давайте посчитаем себестоимость моего шнурка, и подумаем своей головой какие затраты и что получается на выходе?

Получается готовая не дорогая конструкция(и если посчитать затраты и время на изготовление-то вряд ли, кто то возьмется за эту работу), и если она Вас не устраивает по функционалу, то можно за недорого поменять свисток USB на другой на FTDI чипе, если Вам необходимо. Я не продаю шнурки от 2500-3500 рублей и выше + доставка. Нужно соизмерять стоимость, фин затраты и время затраты на сборку.

И еще иногда нужно думать своей головой, что вы хотите получить и для какого оборудования.

Я не могу заниматься обучением. Кто не ленится то изучает, для начала, с каким оборудованием он собирается работать, и чем лучше работать.

И принимает решение, какое оборудование нужно.

Кто хочет находит решение, которое является оптимальным для него.

А тут иногда доходит до того что драйвера вручную поставить не можем. Собрал на новом чипе шнур, чтоб упростить. проблема ушла. Теперь другая проблема в 3 проводах разобраться не можем. А взять папа-мама и 8 контактов(чтобы менять местами RX и TX ) и сделать переходник, додуматься крайне сложно. "Это же Читать надо. А ГБО мы и так настроим, зачем читать, Автокалибровка- решение проблемы, а что там в ЭБУ машины залито, это не кому не интересно. Связи вообще никакой нет. Что Хлопушка- что Распределенка" 

Или лучше купить хлипки не защищенный шнурок"за недорого" на котором через неделю работы отвалятся провода?

Может стоит Всетаки начинать с того чтобы изучить тему в которой хотите работать и чем работать, а потом говорить что мой продукт плохой?

300-500 рублей стоит диагностика Диджика, окупаемость 2-3 машины.

Все так плохо? Универсальной пилюли от всех болезней еще ни кто не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, что шнур плохой?

Просто предостерег людей от неправильных действий. Здесь много народу покупают шнур для диагностики своего авто, и увидев надпись «Обновить ПО»могут попытаться обновить прошивку . А на счет обновлений этим шнурком, надо писать в описании большими буквами, что не рекомендуется делать обновления прошивки, а если делаете, то на свой страх и риск. Пробовал прошить ради эксперимента, потому что был уверен, что восстановлю блок своими силами.

За свои деньги шнур отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

lvv0210 - сбросьте мне пожалуйста в личку, с каким ГБОшным блоком возникла проблем(меня интересует маркировка блока, какое ПО стояло и какое залили, и какой версией программы вы пользовались). А так же насколько я помню у Вас не 3-тья Версия шнурка? И какая операционка у вас стоит, и скольки она битная?

--------------------------------------------------------------------------------

Что хотелось бы еще сказать: опытные мастера для Прошивки ЭБУ авто, имеют два, а то и три комплекта разного оборудования(Sms-soft, мотор мастеровское оборудование и Опен). Оборудования много не бывает. Этот метод спасает в таких ситуациях. И все нормальные мастера воспринимают покупку нескольких комплектов оборудования адекватно. С ГБО вижу решение иметь либо два шнурка. Либо сделать переходник на свисток USB, для подключения свистка на мой взгляд на FTDI чипе.

--------------------------------------------------------------------------------

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

:bb:   Скидка "К 23 Февраля"!!!!!       :bb: 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Всем кто произведет заказ до 23 февраля 2016 года.

Стоимость Шнура: не 1000 Рублей, а 900 Рублей.

Шнуры Будут рассылаться по записи "Бронь в Топике".      :3_12_29: 

Доставка на покупателе.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Количество Шнуров Ограничено!!!

В Наличии Всего - 3 Шнура !!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ШНУР ДЛЯ НАСТРОЙКИ ГБО - ВЕРСИЯ № 3 - В Продаже!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Описание Нового Вида Шнура ВЕРСИЯ № 3 - Пост №99

Ссылка: http://www.auto-bk.r...-5#entry853824�

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

stenly666 - ответил в Личку!!!

-----------------------------------------------------

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

:bb:   Скидка "К 23 Февраля"!!!!!       :bb: 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Всем кто произведет заказ до 23 февраля 2016 года.

Стоимость Шнура: не 1000 Рублей, а 900 Рублей.

Шнуры Будут рассылаться по записи "Бронь в Топике".      :3_12_29: 

Доставка на покупателе.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Количество Шнуров Ограничено!!!

В Наличии Всего - 3 Шнура !!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ШНУР ДЛЯ НАСТРОЙКИ ГБО - ВЕРСИЯ № 3 - В Продаже!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Описание Нового Вида Шнура ВЕРСИЯ № 3 - Пост №99

Ссылка: http://www.auto-bk.r...-5#entry853824�

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проясню ситуацию для сомневающихся, по поводу предупреждения - lvv0210

Совместными усилиями, Мы проведем работу по выявлению причины возникновения данной проблемы.

Надеюсь на той же машине с установленным ГБО.

----------------------------------------------------

Ниже дам почву для размышлений и наработки опыта.

----------------------------------------------------

Во первых шнур у lvv0210 Версии №1(собран на чипе 2303 HX).

Шнур Версия № 3 собрана на чипе 2303TA

Разница между ними, в том что шнур Версия № 3 на чипе 2303TA-работает с Windows: ХР,7,8,10.

Используется последняя версия драйвера. 

А для Версии №1(собран на чипе 2303 HX) нужно использовать более старый драйвер, и устанавливать его вручную.

Производитель чипов пошел на уловку, чтобы выпустить в продажу чип 2303 ТА.

В последних версиях драйвера для чипа 2303 HX, искуственно убрана поддержка работы с windows 7 и выше.

По мнению произодителя человеку проще купить чип на новой основе и не заморачиватся с драйверами.

По этой причине нужно подкидывать более старые драйвера вручную.

Почему Версия шнура №1 была собрана на чипе 2303 HX -?

Все просто, информации по данному чипу для использования в качестве основы для шнура ГБО - придостаточно!!!

Очень много людей, использоваль для сборки шнура для ГБО - шнурки от телефонов.

Почему я выпустил шнур Версии№ 3 - ?

Чтобы люди не тратили время на установку вручную драйверов.

----------------------------------------------------

Во вторых, для настройки ГБО можно использовать разные чипы.

Если изучить информацию в интернете, то не сложно сделать выбор в сторону чипов 2303 и ftdi.

Информации по настроики ГБО на разных чипах хватает.

Почему дополнительно стоит смотреть в сторону ftdi чипа-?

Давайте расмотрим пример не относящийся к настройке ГБО, а относящийся к ЧипТюнингу.

K-Line адаптер собранный на ftdi чипе прекрасно работает с ОпенДиаг Флешером и ОпенБоксом.

А вот K-Line адаптер собранный на CH340 чипе только с ЭБУ М73.

Коснемся настройки ГБО BRC - можно исипользовать K-Line адаптер собранный на ftdi чипе.

Мое личное мнение ГБО BRC выпускают не дураки.

Посмотрев таблицы сравнения, Ловато, Диджик и БРС - для многих прояснит ситуацию.

----------------------------------------------------

В третьих коснемся косвено ЧипТюнинга.

Я не видел в продаже шнуров для ОпенДиаг Флешера и ОпенБокса, кроме тех что собирал для себя и на продажу.

К чему я клоню, эти программы работаю очень быстро и  нареканий не вызывают.

Если сравнить с мотор мастеровским оборудованием, то если нам нужно залить прошивку, то Опены выигрывают по времени.

Но есть один ньюанс, шнурок для Опенов нужно собирать самому.

Имея 2-3 комплекта оборудования для ЧипТюнинга, решает проблему увала ЭБУ, и его можно поднять другим оборудованием.

То есть в основном все страхуются. И это оптимальное решение.

Давайте хотя бы вспомним обсуждение М74.5 у Тульчан.Головняк еще то был, пока не разобрались.

И Данный шнур Версии №3(и ранние версии) можно прекрасно доработать.

Ни что не мешает купить USB свисток(плата с USB разъемом) на ftdi чипе и доработать выпушенный мной шнур.

Используются Три провода (Rx,TX, Минус) которые выходят из USB свистка(плата с USB разъемом в корпусе).

Вы прекрасно можете вскрыть корпус USB свисток(плата с USB разъемом) и либо припоять USB свисток на ftdi чипе.

Либо отступить 15 - 20 см приблизительно (главное чтобы хватило для доработки) от USB свистка и отрезать этот кусок.

Предварительно найти 2 комплекта разъемов на 3-4 контакта(и установить на место разреза провода).

Разъемы либо автомобильные, либо на Ваше усмотрение.

По аналогии припоять к USB свистку на ftdi чипе(припоять провода) и установить разъем (на 3-4 контакта).

В итоге Получается Отличное недорого Решение!!!

Ниже приведу фото.

---------------------------------------------------

Назначение проводов:

5 в -красный

RX - белый

TX - зеленый

GND - черный(Минус)

---------------------------------------------------

Вернемся к ЧипТюнингу - ОпенДиаг Флешера, запускается на windows 7 только в режиме совместимости с XP.

Для ЧипТюнинга много программ которые работают полноценно только на windows XP.

Для полноценной работы необходимо иметь на ноутбуке две операционные системы:

Windows XP и Windows 7

Для полноты картины, для работы с ГБО это тоже отличное решение иметь две операционки.

Есть в сети и информация о несовместимости железа(например:ноутбука"фирма производитель")+шнур и ГБО.

Две операционки с установленными сервис паками(я думаю что нужно смотреть в сторону 32 битных операционок) и обновлениями дадут полноценный результат.

И позволят выявить моменты несовместимостей, как железа так и оперционок.

 

----------------------------------------------------

В четвертых давайте посчитаем, в какую сумму выльется сборка такого шнурка, как мой(приведены средние розничные цены):

 

Корпус  - 110 рублей

доставка корпуса - 230 рублей

провода двух цветов - 30 рублей.

контакты - 15 рублей (7шт)

термоусадка - 60 рублей.

Гофра - 25 рублей (1 метр)

Изолента - 35 рублей (1шт)

хомуты - 5 рублей 6шт

Переключатель - 50 рублей

Клеевый стержень - 30 рублей

Разъем для подключения ГБО - 65 рублей

Резинка для Разъема для подключения ГБО - 85 рублей

USB свисток с проводом - 150 рублей

 

Итого 890 рублей

 

Еще нужен:

Клеевый пистолет-350 рублей.

И возможен Брак в процессе изготовления Коробки +110 рублей

А это еще 460 рублей.Можно еще добавить концелярский нож+лезвия+шило

---------------------------------------------------------------

В Итоге Вы:

- Тратите те же Деньги

- Тратите Время на покупку того, что можно купить у себя в Городе

- Тратите Время на покупку по почте (30-60 дней доставка)

- Тратите Свое Время на изготовление

----------------------------------------------------------------

Возникает резонный вопрос:

Смысл моей продажи если в итоге, то на то и выходит.

Все просто я беру оптом и у меня получается дешевле.

----------------------------------------------------------------

В Пятых ВЫ не покупаете шнур за Бешеные Деньги.

Получается что вы покупаете шнур по цене запчастей, без траты времени на изготовление шнура.

Окупаемость 2-3 диагностики ГБО.

Доработать его и получить шнур на двух чипах, реальное недорогое решение.

Вы конечно можете, собрать на соплях, но это не тот метод.

Можно конечно купить кучу дорогих шнурков под каждое ГБО, но это не самое лучшее решение потратить деньги.

Хотя каждому свое. Кто то работает, а кто то просто подключает шнурок и делает Автокалибровку.

Кто то приобретает опыт и становится Мастером, а кто то просто пытается заработать деньги.

Учится ни кто не отменял!!! И думать головой тоже, чтобы получать результат.

У меня нет времени заниматься обучением!!! 

Хотите получить опыт, так нарабатывайте его.

Все просто выбор за Вами!!!

----------------------------------------------------------------

Надеюсь я доходчиво, и понятно расставил все Точки над "И" 

----------------------------------------------------------------

По поводу ftdi USB свистка, вот то что нашел в сети-название:

1) 5V 3.3V FT232RL USB To Serial 232 Adapter Download Cable Module For Arduino FT23

2) 5V 3.3V FT232RL USB To Serial 232 Adapter

купить можно либо на e-bay, либо на Али.

Данный свисток мной не испытан, уточняйте у продавцов какая маркировка чипа.

Например: FTDI FT232RL

не забывайте что используем 3 провода(+3 В и +5 Вольт нам не нужно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,шнур на самом деле очень качественный и универсальный,диагностирует на все 100% . Проблема возникшая на шнуре версии №1 при обновлении ПО блока,действительна присутствует ( для диджитроник старой версии на windows xp-3sp, в результате экспериментов-данный шнур без каких либо доработок элементарно поднял этот блок на windows 7-64).

Данная проблема с  поддержкой X-Scan-Master ближайшее время будет решена.

Изменено пользователем lvv0210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duzi - на сколько я понимаю вы от меня хотите графическую схему?

Тогда возникает вопрос зачем все усложнять?

От обычной К-Линии берется два сигнала RX -TX, и Минус(Плюс не используется).

Распиновка у каждого ГБО своя - определяете где у Вас RX -TX, и Минус и работаете.

На каком чипе собирать шнур это Вам уже решать, В Гугле и Яндексе куча информации.

​Определитесь и ищите, что вам нужно, заодно много информации почерпнете.

-----------------------------------------------------

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

:bb:   Скидка "К 23 Февраля"!!!!!        :bb: 

--------------------------------------------------------------------------------------------
Всем кто произведет заказ до 23 февраля 2016 года.
Стоимость Шнура: не 1000 Рублей, а 900 Рублей.
Шнуры Будут рассылаться по записи "Бронь в Топике".       :3_12_29: 
Доставка на покупателе.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Количество Шнуров Ограничено!!!
В Наличии Всего - 3 Шнура !!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ШНУР ДЛЯ НАСТРОЙКИ ГБО - ВЕРСИЯ № 3 - В Продаже!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Описание Нового Вида Шнура ВЕРСИЯ № 3 - Пост №99

Ссылка: http://www.auto-bk.r...-5#entry853824�

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не графическую..хотел узнать принцип шнурка..рх тх или к линия  или что то своё, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 234 по мойму там все прекрасно видно.

-----------------------------------------------------

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

:bb:   Скидка "К 23 Февраля"!!!!!         :bb: 

--------------------------------------------------------------------------------------------
Всем кто произведет заказ до 23 февраля 2016 года.
Стоимость Шнура: не 1000 Рублей, а 900 Рублей.
Шнуры Будут рассылаться по записи "Бронь в Топике".        :3_12_29: 
Доставка на покупателе.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Количество Шнуров Ограничено!!!
В Наличии Всего - 3 Шнура !!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ШНУР ДЛЯ НАСТРОЙКИ ГБО - ВЕРСИЯ № 3 - В Продаже!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Описание Нового Вида Шнура ВЕРСИЯ № 3 - Пост №99

Ссылка: http://www.auto-bk.r...-5#entry853824�

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на 280% уверенны что это чудо работает с Prins VSI ? лет 10 назад при цене обычного шнурка в 30$ Принцовский шнур стоил 200$, коробка залита компаундом и там явно не одна К линия была.. вот из этой информации и собственно вытек данный вопрос..

Изменено пользователем duzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования