Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчик ПДЗ показывает только 75% на полностью открытой заслонке


Рекомендуемые сообщения

Случайно заметил что у меня на 12хе ДПДЗ показывает на полностью открытой заслонке только 75%. Заслонка открывается полностью, проверял. Снял датчик и вставив отвёртку в паз провернул его до упора, после чего он показал 100%. Проверил на Приоре, тоже самое. Так для чего же сделано это ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно заметил что у меня на 12хе ДПДЗ показывает на полностью открытой заслонке только 75%. Заслонка открывается полностью, проверял. Снял датчик и вставив отвёртку в паз провернул его до упора, после чего он показал 100%. Проверил на Приоре, тоже самое. Так для чего же сделано это ограничение?

Контролер наверное Bosch?Не парься все там нормально.Открываеться на 100%,показывает 75%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке B173DR23 на Приору есть параметр "Положение дроселя, обеспечивающее макс. наполнение", который начинает работать на 88% открытия дроселя, вступит ли в действие этот параметр, если датчик выдаёт только 75%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке B173DR23 на Приору есть параметр "Положение дроселя, обеспечивающее макс. наполнение", который начинает работать на 88% открытия дроселя, вступит ли в действие этот параметр, если датчик выдаёт только 75%?

Чтп 7.рабочие режимы,расчет наполнения,положение дросселя обес..... .Открой разными картами что у тебя при 6200?Может быть и 40% а может и 63%.Не парься все там нормально.

На MP-7, на BOSCH 797 открытие полное а по диагнозе 75%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в режиме ХХ, под нагрузкой будет и 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить надо по параметру АЦП ДПДЗ , если АЦП ДПДЗ при полностью открытом дросселе меньше 4.0V то датчик скорее всего в топку, АЦП должно быть около 4.3 - 4.7V. А если контроллер Bosch 7.9.7 то после замены датчика обязательно делать инициализацию.

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить надо по параметру АЦП ДПДЗ , если АЦП ДПДЗ при полностью открытом дросселе меньше 4.0V то датчик скорее всего в топку, АЦП должно быть около 4.3 - 4.7V. А если контроллер Bosch 7.9.7 то после замены датчика обязательно делать инициализацию.

Речь идет не о проверке датчика а о покозаниях по диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик новый поставил, у меня на 12хе контроллер Bosch 7.9.7, на Приоре Bosch 7.9.7+. Инициализацию делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лучше картой открывать Приоровские прошивки в CTP 4.10?

Как бы тебе сказать??Прошивка связана с картой : B 109DR02+b79p. Если она есть у тебя

в ЧТП 4.10, то вот как бы ей самой.А если нет , то где ее взять и как прикрутить то вопросик еще тот.Версия 6.8 пока еще у Казика на Окте или СМС версия 7,на 3.21 не искал может Эмибокс что-то и продавал не знаю врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о проверке датчика а о покозаниях по диагнозе.

А проверка по каналам АЦП это уже что-то из дугой области ??? или нынче это уже не входит в диагностику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверка по каналам АЦП это уже что-то из дугой области ??? или нынче это уже не входит в диагностику ?

Входит.только вопрос о другом и по ходу дела кто его задал мои обьяснения понял.А к тебе будет огромная просьба :заедет к тебе 797 подцепи диагностику,дай 100% открытия дросселя , сними скрин ,и перешли можеш в личку я судовольствием посмотрю на это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе сказать??Прошивка связана с картой : B 109DR02+b79p. Если она есть у тебя

в ЧТП 4.10, то вот как бы ей самой.А если нет , то где ее взять и как прикрутить то вопросик еще тот.Версия 6.8 пока еще у Казика на Окте или СМС версия 7,на 3.21 не искал может Эмибокс что-то и продавал не знаю врать не буду.

 

У меня CTP 4.10 предлагает открыть Приоровские прошивки картами: B103EQ12+, B105DQ09+, B108DQ09+, B120EQ16+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования