mestizo7 Опубликовано 22 июля, 2015 Опубликовано 22 июля, 2015 Привет Всем. Мужик пришло время заменить форсунки на приоре 2011Г.В., пробег ~120 000 Какие лучше поставит BASCH 0280158022 или, как родные Siemens VAZ 20735 (есть только Автэл) Причина замены - Начала подтраивать приора на холодную, после пары минут прогрева всё выравнивается. Спасибо
Senny Опубликовано 22 июля, 2015 Опубликовано 22 июля, 2015 Ну для начала надо провести полную диагностику и убедится, что виноваты форсунки. Для такого пробега форсунки должны быть еще вполне исправны. А причин подтраивания на холодную очень много и чаще причиной является система зажигания (катушки, свечи). А просто менять наугад дорогое удовольствие.
mestizo7 Опубликовано 23 июля, 2015 Автор Опубликовано 23 июля, 2015 (изменено) Ну для начала надо провести полную диагностику и убедится, что виноваты форсунки. Для такого пробега форсунки должны быть еще вполне исправны. А причин подтраивания на холодную очень много и чаще причиной является система зажигания (катушки, свечи). А просто менять наугад дорогое удовольствие. Спасибо. Вроде как они опредеились уже(машина друга), после того как заглушишь быстро падает давление в рампе - минут 15 и там остается меньше одной атмосферы..., А всеже, что предпочтительнее для приоры Bosch или Siemens? Изменено 23 июля, 2015 пользователем mestizo7
Марат02 Опубликовано 23 июля, 2015 Опубликовано 23 июля, 2015 Производительность у них одинаковая, если по длине одинаковые, то разницы нет.
Толят Опубликовано 23 июля, 2015 Опубликовано 23 июля, 2015 А если все таки для начала помыть систему и форсунки.
Senny Опубликовано 24 июля, 2015 Опубликовано 24 июля, 2015 Давление может падать по многим причинам. Обратный клапан в самом насосе, неплотности в патрубках в блоке насоса. Сам по началу пару раз приговорил исправные форсунки. Первый раз из-за обратного клапана, а второй на моем манометре прокладка накрылась в сбросном вентиле. Так, что не сняв и не проверив форсунки на стенде под давлением я бы не браковал. Кроме того время падения давления не такое уж и большое. Если мне не изменяет память допускается падение до 1-1,5 бар в течение 30 мин. Японцы по некоторым данным допускают 1 каплю в минуту при проверке на стенде.
mestizo7 Опубликовано 26 июля, 2015 Автор Опубликовано 26 июля, 2015 (изменено) Давление может падать по многим причинам. Обратный клапан в самом насосе, неплотности в патрубках в блоке насоса. Сам по началу пару раз приговорил исправные форсунки. Первый раз из-за обратного клапана, а второй на моем манометре прокладка накрылась в сбросном вентиле. Так, что не сняв и не проверив форсунки на стенде под давлением я бы не браковал. Кроме того время падения давления не такое уж и большое. Если мне не изменяет память допускается падение до 1-1,5 бар в течение 30 мин. Японцы по некоторым данным допускают 1 каплю в минуту при проверке на стенде. Попробуем проверить. Спасибо. Изменено 26 июля, 2015 пользователем mestizo7
drossel18 Опубликовано 26 июля, 2015 Опубликовано 26 июля, 2015 BOSCH - но только оригинал, а не подделку.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти