Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Crown 2005 Immo Smart


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем тыкали или что подключали ума не приложу! Питание куда то подкидывали со слов клиента!

В слоте для ключа дырка была на микросхеме(маркировки не помню)! Нашли другой слот.

А с защёлкой чёт и сам в шоке. С электроникой на ты. А тут прям и не знаю!? Как Мамай орды прошёл. Полевики целые и реле)).

Как я понимаю минус и плюс по lin идёт сигнал определяющий наличие как таковой защёлки и при всталении ключа в слот .....(всю процедуру не описываю так как все всё знают)....... сигнал подаётся по другому проводу обратно в защёлку тем самым защёлка разблокирует. Ну так вот как то! На этой плате нашёл только smd сопротивление лопнувшее - скорее всего после ударов молотком когда срывные болты откручивали.

Ни nec ни tle взять негде для проверки! И защёлку неделю ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тыкали или что подключали ума не приложу! Питание куда то подкидывали со слов клиента!

В слоте для ключа дырка была на микросхеме(маркировки не помню)! Нашли другой слот.

А с защёлкой чёт и сам в шоке. С электроникой на ты. А тут прям и не знаю!? Как Мамай орды прошёл. Полевики целые и реле)).

Как я понимаю минус и плюс по lin идёт сигнал определяющий наличие как таковой защёлки и при всталении ключа в слот .....(всю процедуру не описываю так как все всё знают)....... сигнал подаётся по другому проводу обратно в защёлку тем самым защёлка разблокирует. Ну так вот как то! На этой плате нашёл только smd сопротивление лопнувшее - скорее всего после ударов молотком когда срывные болты откручивали.

Ни nec ни tle взять негде для проверки! И защёлку неделю ждать!

 по сколько вольт на выводах кварца ?

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кварце 2.60 вольт. Другой подкидывал кварц. От микроскопа лопнувшее место не утаишь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кварце 2.60 вольт. Другой подкидывал кварц. От микроскопа лопнувшее место не утаишь)

если на обеих выводах примерно такое напряжение то генерация есть просто возможно щупом ее затыкаешь бывало у меня такое вроде и щуп нормальный но срывает генерацию и усе на некоторых процах, без кварца должен быть перекос напруг глянь и щуп 1:10 поставь у меня входное 10мОм получается 17пФ и то бывает срывает 

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпаяю проверю. Хотя ослик цифровой и не наблюдал срыва генерации. А тут молчок.


Выпаял кварц. и там 2.60 и там 2.60. Прозвонил между собой без кварца 10 ом! Жесть такое же не может быть???? Выпаял нек. Проверяю опять 10 ом (прям на выводах процессора на весу) Мультик второй взял. Чем его так шмякнуло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпаяю проверю. Хотя ослик цифровой и не наблюдал срыва генерации. А тут молчок.

Выпаял кварц. и там 2.60 и там 2.60. Прозвонил между собой без кварца 10 ом! Жесть такое же не может быть???? Выпаял нек. Проверяю опять 10 ом (прям на выводах процессора на весу) Мультик второй взял. Чем его так шмякнуло???

на питание нека сколько оМ выводы кварца звонятся ?

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.30 - 2.70 мОм по отношению к земле. Я правильно понял?

не вывод на кварц и на питание проца тобишь на 3.3в или 5 сколько там у тебя

ты званил между выводами кварца теперь между питанием проца эти же выводы

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать внутренний кондер между Xtal In  и  Xtal Out пробился.

кондер врядли а вот зенер диод вполне 

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там кондёра между ин аут, кондёр токма через ключ на землю на ин (когда используется внутренний ген), но на данном проце скорее всего внутреннего нет, он вообще для смарт-карт проектировался (вроде как). Ну да ладно это всё полемика - в мусорку однозначно. сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда меня не покидала до последнего.

ну а коль терять нечего бери лаб БП ставь 3.3в - 5в и пихай между выводами на кварц если зенер пробит может отпустит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше оставлю как есть - правило моё не навреди) А совет отличный! Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше оставлю как есть - правило моё не навреди) А совет отличный! Спасибо за помощь.

вредить тут некуда 10оМ на 3 -5 вольтах нечего страшного не случится зато есть шанс что проц заработает фифти фифти так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тожа хотел, но уже опередили,  на дискретных или на простой логике  ген собрать и подать на вход, может...., но оооочень маловероятно. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования