Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sagem s2000rpm (Renault laguna) не выходит на связь после репрога


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

описываю ситуацию - 

Renault Laguna II 1.8 f4P. ECU - Sagem S2000RPM

Снял с автомобиля, расковырял компаунд, повешал на 104 ногу проца массу и галеттой считал дамп. После этого записал правленный дамп. При установке на автомобиль блока обратно - автомобиль не заводится. Подключаю, считываю - все нормально читается. Заливаю обратно оригинальный дамп - не заводится.

Renault Clip Can подцепляю на машине - рисует диаграмму и не найден моторник и панель приборов. моторник на столе цепляю к клипу - по к-лайну диагностика идет. по кан-линиям нет. 

по машине - проверил все преды и реле - заменил нерабочее реле на блокиратор руля - заработал блокиратор руля, блок на связь не выходит.
висит ошибка в блоке подушек безопасности - обрыв до подушки безопасности водителя. в блоке климата - нет соединения с блоком управления двигателем. В ЦГБС висит ошибка - нет данных о скорости автомобиля и данных от золотников по давлению шин.
если на машине не подключать ЕБУ, то когда включаешь диагностику, зажигается панель и опрашиваются все блоки. Если подключаю ЕБУ - то на короткий миг включается зажигание и блоки не опрашиваются. иногда при этом (выключенном зажигании,но вставленной карте) при запуске теста блок отзывается на диагностику, но зайти в себя не дает. Остальные блоки при этом не распознаются.

По к-линии на столе блок выдает все идентификаторы, список ошибок по датчикам.

на машине когда стоит блок - на нем на нужных ногах и плюсы и минусы присутствуют.

стартер крутит. бензонасос не работает.

Изменено пользователем crez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ очевиден, как бы это не было печально. Что-то с ЭБУ, возможно пока ковыряли повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожки в том месте где отковыривал компаунд целые. элементов, которые можно оторвать в том месте просто нет.

если было бы оторвано, логично что и по к-лайну на диагностику не выходил бы. вот что меня смущает

 

вот фото аналогичному тому как я отковырял - https://wiki.obdtuning.de/images/3/37/Sagem_2000RPM_Platine2.jpg

вот фото очищенного более плотно блока http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=76334&d=1286697850

Изменено пользователем crez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя с каном проблема,на столе по к-линии проходит связь-а по кану нет!!,при установке в авто-моторник вешает всю шину,поэтому и ничего не видно...,прроблема в блоке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Положите в растворитель чтоб компаунд сьело. Только сфотографировать иденты блока на всякий случай, их тоже сьест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пробовал , растворитель не берет компаунд . Надо толуол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пробовал , растворитель не берет компаунд . Надо толуол.

А толуол пластик не растворяет или хотя бы не размягчает? Разъемы целы будут?

Я просто никогда не использовал его, но знаю люди плату EDC17CP45 вынимают из корпуса с помощью толуола. Интересно, насколько это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель (ныне покойный) этим делом занимался , всё нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель (ныне покойный) этим делом занимался , всё нормально)))

Надеюсь не связанные вещи, т.к. по мне это ненормально) Спасибо, потестим... на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подпишусь на темку. Починял недавно такой блок,с 406 пыжа, 1.8-16 sagem 2000 D9A6U  21646833-3   81492929. Машина после прогрева глохла и не выходил блок на связь пока не остынет. Растворял резину толуолом. Метаксилолом еще быстрее растворил. Бензин берет слабо. Только в буте котяхом вычитал.

Изображение 154.jpg

P4080051_фото блока.JPG

SAGEM_PSA_2000_C167.JPG

Изменено пользователем gals-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тема закончилась заменой блока - что то с кан-шиной случилось. проц по к-лайну работает. в буте работает. а по кан шине даже на модулятор сигналов нет. непонятно что с ним. в другой блок залил эту же прошивку - все работает.

новый проц пока лениво заказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толуол пластик не растворяет или хотя бы не размягчает? Разъемы целы будут?

Я просто никогда не использовал его, но знаю люди плату EDC17CP45 вынимают из корпуса с помощью толуола. Интересно, насколько это безопасно.

 

 

Подпишусь на темку. Починял недавно такой блок,с 406 пыжа, 1.8-16 sagem 2000 D9A6U  21646833-3   81492929. Машина после прогрева глохла и не выходил блок на связь пока не остынет. Растворял резину толуолом. Метаксилолом еще быстрее растворил. Бензин берет слабо. Только в буте котяхом вычитал.

+

а есть исчо, дихллорэтилен трихлорэтилен и тд

как в кинЕ ,- мой знакомый , ныне покойник  :emot46:

пять суток следы определяются в пробе

читайте ПДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования