Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

убивашка

Master
  • Постов

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент убивашка

  1. Столько сообщений в теме и ни одного нормального ответа. Кто-то записывал кессом файл с такими же идентами или нет? Понятно, что если прочитать ктагом и записать кессом, то все будет ок, но речь об ори с другой машины, в котором не только калибры, но и данные иммо и т.д. Пишет ли Кесс фулл или только калибры?
  2. Декрипт sgo, но файл отличается от того, что прочитали по ОБД. Но возможно совместим. VW (Original) - S712011000000 from 06A906033CC_9864.sgo.rar
  3. Вы понимаете, что софт не один на мотор? Вы сначала прочитайте.
  4. Скорее всего нет, если только на время. Надо менять память.
  5. CMD тоже делает анлок по ОБД. Первый был Mag из массового оборудования.
  6. Оригиналом может и можно. Увеличенным количеством впрыскиваемого топлива за такт.
  7. отдайте машину, тем кто занимается. Не делает 1260 митсубиши. Вам оборудование и файл дороже встанет раза в 2.
  8. что значит "онлайн чтение", если не секрет?) Файлы виртуального чтения CMD, Kess и т.д. могут отличаться, потому что CMD криптует программный код
  9. У флешей болезнь, через 10 лет часто умирает. Запись небитого файла помогает ненадолго, если вообще помогает.
  10. Микро(процессор) один раз записывается(ОТР), флеш ктаг не факт что запишет и даже прочитает, потому что он не делает, если иденты блок не отдает или КС кривая. Пишите флеш галлеттой или пиасини, еепром не факт что поврежден. МППС вроде бы тоже в буте пишет, но могу ошибаться.
  11. кто-то на форуме писал, что нет в этом блоке ОТР
  12. Возросшим крутящим моментом и возможностью ехать на более высокой передаче.
  13. Дык, а вы зажигание как включали? Если там карточка и МКПП, то надо вставить карточку, включить 1 передачу и подержать кнопку Старт несколько секунд, пока на дисплее не загорится типа выньте ключ.
  14. Это коробочка обманывает ЭБУ и выдает ему более низкие показания давления в рампе, а т.к. при меньшем давлении топливо надо лить дольше, чем при высоком давлении, то время открытия форсунок увеличивается. У БМВ ф-серии знаю, что ошибка выскакивает типа низкое давление топлива. По сравнению с нормальным тюном это кривое решение, которое реально прибавляет раза в 2 меньше, чем заявлено. У некоторых коробочек бывает что-то отваливается внутри и машина начинает троить и даже глохнет посреди дороги. Лично я бы не поставил на свою машину, если бы у меня был дизель и не было даже варианта чипануть нормально.
  15. ВСЕ ключи слетают, галета привязывает только ОДИН ключ. Если БДМом прочитаете, то им и пишите, зачем этот колхоз городить с записью по розетке.
  16. Когда вы скидываете клемму, то слетают адаптации. Я бы на вашем месте посмотрел бы работу ПЕРЕДНЕГО кислородного датчика в логах, в частности долгосрочную коррекцию топлива. Чисто гипотетически может заливать свечи, если лямбда неисправна и обогащается смесь процентов на 25, если не больше.
  17. я уже потом увидел, что 53. Ну E70 успеет, если резину тянуть.
  18. А я мониторил сток, в котором запрос был 0.67) Хотя я этих гребней слоновских не оправдываю.
  19. Вы уверены в том, что ME7.5 2005 года нельзя кодировать и надо переливать софт? Может быть я очень ошибаюсь, однако, насколько я знаю ME7.5 и ME7.1.1 кодируются. Не кодируются только ME7.5.xx (512кб) и ME7.1 и там нужно переливать прошивку.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования