Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Doblo 1.4 8V 2011 г


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ...проконсультируйте....Fiat Doblo 1.4 8V 2011 г. Двигатель троит....горит ЧЕК, ошибка 0300 и 0303, , понял что пропуски зажигания и 3 цилиндр.... с чего начинать,... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поточнее о моторе бы. 1,4 8V - это скорее всего 350А1.000. Это до 2010 года. А по сути - свечи, провода, катушки - и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина 2011 года...350А1.000........................

Хорошо буду проверять свечи, провода..а как проверить КАТУШКУ....она там целая на 4 провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина 2011 года...350А1.000........................

Хорошо буду проверять свечи, провода..а как проверить КАТУШКУ....она там целая на 4 провода

Жесть, оказывается всё так сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще и компрессию по путно глянуть,что бы двойную работу не делать... 243 сообщения а такое впечатление как будто только машину купил и на форум зашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ложная диагностика пропусков воспламенения на этих машинах, после демонтажа ремня грм, задающего диска ДПКВ. Адаптация задающего диска, решает этот вопрос. Если явное троение, как писали выше, проверка системы зажигания, желательно осцилографом плюс железо. Не забываем что там клапана шайбами регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ложная диагностика пропусков воспламенения на этих машинах, после демонтажа ремня грм, задающего диска ДПКВ. Адаптация задающего диска, решает этот вопрос. Если явное троение, как писали выше, проверка системы зажигания, желательно осцилографом плюс железо. Не забываем что там клапана шайбами регулируются.

После демонтажа ремня грм там ошибка совсем другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фазы криво поставят, тогда ошибки по фазовому регулятору и по ДПРВ. Я написал про ситуацию которая возникала у меня и именно по ошибкам p0300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь катушку,вставляешь свечи и заземляешь их. крутишь стартером и смотришь на стабильность искрообразования. Способ грубый,но работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разрядник никто не слышал ?

https://www.youtube.com/watch?v=Qy8CobSkaWs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо..закрываем тему - выяснилось, свеча полностья в масле, компрессия 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования