Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Majesta 2000г. блок 2JZ-FSE прописать ключ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, помогите прописать ключик в блок от Toyota Majesta блок 2JZ-FSE. Ключ 4С.

Интересует всего один вопрос, в каком порядке нужно прописывать, а то я совсем запутался кто говорит что прописывай так : к примеру 4C D1 FF 01, а кто то говорит что так: D1 4C 01 FF. Прошу помочь внести ясность.

 

Если это такой секрет, то пишите в личку.

 

 

Сложность проверки заключается в том, что на руках у меня сам блок, транспондер и антенна (уселитель).

 

Мозги для свапа, комерческие предложения по поводу отправь мне или мне я тебе эмулятор поставлю не предлагать. У меня в городе и так хватает этих предложений. 

 

Главное хочется разобраться самому. Если бы был ключ родной от этого блока уже бы понял как и куда прописывать. но этого нету ((((

Изменено пользователем FrostY85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты уже всем кому можно стучишься с халявой своей, самому не противно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ты уже всем кому можно стучишься с халявой своей, самому не противно?

Да а тут похоже не форум а одни прадованы. Почему-то на других форумах помогли разобратся и указали путь по которому идти. 

 

 

Я тебя что клиентов лишаю, беднее станешь? Я для себя это делаю а не для комерческих целей. И с тобой я уже разговаривал не здесь так на драйве. Строишь из себя великого ума человека, ты не один такой и не я так другой камни к тебе в огород бросать будет.

 

ТОШНО ОТ ТАКИХ "ГУРУ"

Изменено пользователем FrostY85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую, чтобы других не обидеть. 

 

Disco_Cat

 

Что касаемо тебя, ничего личного, ты разобрался в этих вопросах, молодец, уважаю как толкового мастера, но это не означает что тех кто старается сам в этих вопросах разобраться нужно убирать куда подальше и глубоко своими умозаключениями. А тем более говорить что твои изделия это верх гарантии по отношению к другим подобным. И утверждать что ни кто боле не способен в этом разбираться. Как видишь в большей части вопросов я разобрался при помощи форумов и подобных тем. Да и многие помогли в этом, спасибо им. И на будущее Москва это не пуп земли, а ваша контора не одна кто этим занимается и бить себя в грудь кулаком доказывая свою уникальность глупо.

 

 

Всем форумчанам, прошу помочь только в одном вопросе, где найти правильную информацию о том в каком порядке записывается формат ключа в дампе, ибо на дорогое оборудование которое мне пригодится всего лишь один раз чтобы в этом вопросе разобраться смысла нет покупать. 

Все когда либо начинали с малого и дошли до великого, так позвольте и мне чему-то научится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FrostY85 вы чуток заблуждаетесь, когда говорите, что таких как Disco_Cat вагон и малая тележка, человек разработал эмулятор, это вам не байтики без контрольки в явном виде вписать. Имейте уважение к людям, постарайтесь сами вникнуть в вопрос или купите данную инфу. Для того, чтоб помогали вам, особенно за так, у вас должен быть определенный авторитет.

Тем более, что для проверки у вас все есть, не поленитесь, соберите блоки на столе и пишете ваши варианты в еепром, когда получится, а оно должно получится, вы испытаете истинное удовольствие. Потом выложите это на форуме и все увидят, что вы спец и ваш авторитет начнет подниматься.

Изменено пользователем ovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ovs. Он один из первых кто разработал эмулятор, но он не единственный! А уважать я любого уважаю, но терпеть не люблю "умников" и "гуру" которые мнят себя БОГАМИ.  

Ну а что касаемо авторитета, то как его тут заработаешь если такие же авторитеты сидят и только предлагают за деньги решить проблему, а не подсказать или указать в каком направлении искать тем кто старается в этом разобраться.

 

Многоуважаемый Disco_Cat сам сюда же меня и отправил, где тутже прелюдно просто убрал своим высказыванием про халяву.

 

P/S : вот его переписка со мной.

 

Блок ожил после успешной пересадки с донора.
Вопросик по отключению иммо, хотелось бы самому во всем разобраться и попытаться написать прорамму, Ваша статья очень понравилась по этому вопросу, но я в программировании "бублик-0" Поэтому можно как к Учителю (уважительно с большой буквы) к Вам опбращатся с наводящими вопросами.

60.jpg
30 августа в 15:04

Хорошо что донор нашёлся
Хорошие учителя есть на phreaker.us, auto-bk.ru, carhelp.info … я учился там


PS: а это высказывание в адрес других ребят которые тоже смогли разработать данный эмулятор, и на их месте мог бы быть любой из вас.

 

 
ентября в 20:52

Копии моего не существует
может существовать только собственная поделка неизвестной степени кривизны и долговечности

А моё решение по более свежим моторам еще никому не удалось скопироватья просто ответственно делаю свою работу ;-) охраняя клиента от рукожопых

Скажем так, повторить мой первый прибор это минимальный порок пряморукости


А это в ответ многоуважаемому DIsco_Cat на его уверения что никто не способен взломать его разработку и не продавать как свою.

 

Всего лишь 25т.р. и у вас в руках и прошивка и исходники и за отдельную плату еще и схему нарисуют и на поток поставят.

 

http://russiansemiresearch.com/ru/


Многоуважаемые модераторы, прошу почистить данную тему от флуда, или перенести ее в соответствующий раздел.

 

Я пришел сюда не выяснять у кого толще и вкусней, я пришел сюда в поисках помощи разобраться в возникших вопросах, на то и созданы форумы.


Тему можно закрывать, особая благодарность откликнувшемуся помочь: 

starsistems. Изменено пользователем FrostY85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем на phreaker.us если и учат, то чуток другому... И там поверьте, если ты помогаешь, то оплата даже не обсуждается, человек всегда кинет пару сотен баксов. Я вам подкинул нормальный вариант решения проблемы, подключить блоки на столе и попробовать. Поверьте многие вопросы так решаются. На счет высказывания Disco_Cat, я с ним полностью солидарен, так-как его разработка на более свежие авто просто так не слизывается, там не достаточно просто отсниферить обмен и повторить его. Как минимум, нужно знать формулу расчета ответа, вроде все просто 2 байта запрос 2 байта ответ, но поверьте это сломали единицы. Его первый прибор может повторить любой начинающий програмер мк, а вот дальше уже начинаются трудности. К примеру более свежий алго пока не сломан, а там всего 4 байта запрос-ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovs суть того сайта что я вам дал, не в реверс-инжениринге, а в полном побайтовом копировании памяти МК путем вскрытия оболочки и дальнейшим ее переводом в удобный для вас язык программирования. А там вы уже делайте что хотите и переписывайте и добавляйте или тупо копируйте данное изделие. цена вопроса от 25 и в космос в зависимости от микроконтроллера. 

 

Мы не в каменном веке живем. И все прекрасно понимают, что если хочешь защитить свое детище, создавай патент а потом судись с клонолизаторами и получай с них деньги

Изменено пользователем FrostY85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам за другое говорил, человек ничего не взламывая, поверьте тойтовские процы (неки) так просто не взламываются, анализируя всем доступные данные нашел зависимость т.е. формулу, это достойно уважения. А спилить можно все, были б деньги. Вы просили помощи, я вам дал вариант решения. Но он же сложный бля, нужно блоки соединять, разбираться. А так получил че-где лежит и готово, не той дорогой идете товарищ, а потом жалуемся демпинг, денег нет. Вы ж вроде профик, цифровой техникой интересуетесь, а не бабами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу процов тойетовских это я с вами согласен, сам изучал и изучаю до сихпор, пока что успешным считаю эмулятор коробки для 3sgte мозгов, для того чтобы на механике работа была корректная. И это не тупо сопротивления на выводы соленоидов а полноценная эмуляция коробки, в планах совсем убрать процессор и вместо него воткнуть эмулятор.

Изменено пользователем FrostY85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования