Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

вопросы коррекции


вуц

Рекомендуемые сообщения

пробывал на днях машинку помотать(спортивный интерес с комерческим подтекстом).вот.в тахософте нашел подобие(цивик с 76 памятью с небольшой поправкой).и понеслось...закономерности не нашел.по моему дампу (точка опоры) начал считать,попробовал поставить чуть больше миль,но одонометр показывает больше,поставил меньше-стал больше,но(!) поставил еще меньше-стал значительно меньше!и если конец пробега немного поставить дрегие значение,то табло показывает только темпиратуру и масло,а пробег никакой...хотел бы разобраться,может кто-нибудь подскажет :az: дамп прилагаю память76,пробег 281 мили. :pioner:

acord_17_11_2008_281mil.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по этой машинке...поменял пробег(чуть больше надо было) заводил-все ок было,на на следующий день,когда машинку начали выгонять,загорелась надпись TPMS(типа систама контроля шин,но это не сигнал о низком давлении).кто знает,как ее потушить?дамп без косяков... :please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А генератором на столе не мотается?

мотаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой панели надо снимать стрелки и какого года авто

можно и не снимать.год 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт машина 2007 года микрухи со стороны стрел

Снял изменил пробег . После сборки начали дергаться стрелы-ПОПАЛ

Потом обьяснили что там ни в коем случае нельзя было снимать стрелки

и есть другой способ но секрет не рассказали сказали следующий раз привози сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт машина 2007 года микрухи со стороны стрел

Снял изменил пробег . После сборки начали дергаться стрелы-ПОПАЛ

Потом обьяснили что там ни в коем случае нельзя было снимать стрелки

и есть другой способ но секрет не рассказали сказали следующий раз привози сделаем

можно смотать внутрисхемно,есть точки на плате,а вот на мазде 6 нету,а стрелы такие же и снимать их все равно прийдется. Потом выставить можно,но по времени на это может уйти 10 мин а может пару часиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт машина 2007 года микрухи со стороны стрел

Снял изменил пробег . После сборки начали дергаться стрелы-ПОПАЛ

Потом обьяснили что там ни в коем случае нельзя было снимать стрелки

и есть другой способ но секрет не рассказали сказали следующий раз привози сделаем

когда снимаешь стрелы и стрела с осью выходит,то когда стаишь ее обратно,смешаеться ротор и потом после вкл зажигания начинают дергаться.выставлять их надо на машине потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Был печальный опыт машина 2007 года микрухи со стороны стрел

Снял изменил пробег . После сборки начали дергаться стрелы-ПОПАЛ

Потом обьяснили что там ни в коем случае нельзя было снимать стрелки

и есть другой способ но секрет не рассказали сказали следующий раз привози сделаем

я на аккорде поставил(часа два убил,но поставил),если интересно-могу рассказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
я на аккорде поставил(часа два убил,но поставил),если интересно-могу рассказать :rolleyes:

попробуй поиграть с батиками например : в дампе 03 00 FC FF то что посчитано 0C 00 F3 FF ни чего не напоминает ? :rolleyes:

 

попробуй поиграть с батиками например : в дампе 03 00 FC FF то что посчитано 0C 00 F3 FF ни чего не напоминает ? :rolleyes:

Пардон :rolleyes: Байтиками , а по поводу дрожащих стрел , был опыт с опелем вектрой , пришлось разбирать моторчик , но итог оказался положительным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поиграть с батиками например : в дампе 03 00 FC FF то что посчитано 0C 00 F3 FF ни чего не напоминает ? :rolleyes:

там просто пробег целяком надо менять(все строки одинаковыми значениями).меня интересовало-почему,когда в конце пробега я ставил немнго другие значения пробег тух... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда расскажи как стрелы выставлял.

 

Я думаю это не расскажишь - это нужно видеть и чувствовать :alga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А если видео инструкцию или просто описание процесса установки стрелок на мазде с фотками сделать. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если видео инструкцию или просто описание процесса установки стрелок на мазде с фотками сделать. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Я с первой маздой проплюхался трое суток. Зато теперь за пятнадцать-двадцать минут делаю, и гарантированно стрелы ставятся на место, и не дрожат ;) А если выкладывать описание процесса, то их в каждой подворотне будут мотать за полтиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с первой маздой проплюхался трое суток. Зато теперь за пятнадцать-двадцать минут делаю, и гарантированно стрелы ставятся на место, и не дрожат ;) А если выкладывать описание процесса, то их в каждой подворотне будут мотать за полтиник

 

Зачем тогда хвастаться? Кто захочет, всё равно разберётся, лишь бы времени хватило. А за полтинник или за пятьсот это от стрел не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стрел!

Игрался до этого с маздой 3 дня, так что личный опыт есть! Шас без проблем!

Когда сдериваешь стрелы, нужно чуть их приподнять(конструкция движка позволяет) потом типа узких плоскогубцев (у меня кусачки сточеные на точиле) придерживаешь ось, срелы снимаются и обратно красиво ставятся и никакого гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

ребята лежит на столе табло хонда стрелы вышлли с осями как ставил Подаем на табло питание после тестирования вставляем ось до упора снимаем питание наживляем стрелку подаем питание смотрим науход стрелки обычно(9стрелок сделал) встает без дерганий далее надо вставить ось до упора делаю так беру ось утиками а со стороны двигателя есть отверстие напротив оси шестерни прижимаю шестерню зубочисткой(деревянной) и сдвигаю утики и зубочистку навстречу друг другу до упора после утиками вытаскиваю ось чтобы свободный ход был не более1-1.5мм все ставим (наживляем )стрелку подаем питание смотрим ПРИ определенном навыке все проходит на ура минут15-20 все4стрелы иногда правда стрелы при подаче асс чуть дергаются но табло работает нормально всем удачи может кто что добьет до идеала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования