Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

AUDI A5 multitronik 0aw 2009


per_s

Рекомендуемые сообщения

 здравствуйте, машина - 3,2 бензин, мультитроник. 2008г. одна из самых первых А5... Жаловался на странное поведение коробки и на то, что в москве какому то знакомому с такими же симптомами обновляли ПО. Соответственно местный диллер его послал. Поездили, посмотрети, коробка действительно ведет себя странно, в гору тронуться мягко не возможно, либо не едет, либо выстреливает. Сделали адаптацию. не помогло. Ну приняли решение обновить ПО) Таки залез в одис, иденты коробки - 8k0927155 0004 h02. меню прошивка - вылетело кучу файлов с различными буквенными обозначениями (A, AE, C, F и т.п.) - соответственно засомневался, залез в гугл, порылся на предмет выложенных TPI и замены версии при обновлении, ничего не нашел. Посидели с клиентом подумали, решили шить) среди этой кучи файлов нашел нужные (без букв), увидел последнюю версию 0011 - ну и прошил. Поведение заметно улучшилось, трогается шикарно, вибраций стало меньше, Владелец ауди радостно уехал... ... Вернулся на следующий день) на скорости свыше 70км, при резком нажатии на педаль, на долю секунды пропадает тяга, а потом резкий рывок... И еще он обнаружил, что в типтронике передач было 7, а стало 8... нупонятно, надо шить что то старое) и вот веселушка - его версии 0004 на дисках у меня нет, ОДИС после отключения EXPECTED-IDENTS прощил версию 0010, а все остальные (0005, 6, 7, 9) шить отказался. Я было рискнул и залил 8k0927155E, прошился, но висела ошибка - не то ПО, вернул обратно 10ю, с ней толчки при кикдауне заметно меньше, но передачь всеравно 8... отправил его ездить аккуратно, а сам пошел курить форумы, хотя ничего похожего не встречал)

 

 

 

извините, копирую текст с другого ресурса. много букв) но, может кто что знает или видел тпи с изменением номера детали по обновлении по, спасибо. 

 

+ скачал кучу марочных дисков, родной версии его так и не нашел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что нужно тебе.

8k0927155

А это точно номер софта, а не железа? Просто они не всегда одинаковые.

Рывок при кик-дауне бывает и на исправной коробке из-за люфтов, особенно с таким мощным мотором.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это номер софта. 

а мне надо... получить машину с 7мью передачами в типтронике... ))) чтобы задаунгрейдить - файл найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстар, зайди в редактирование, выдели все, и нажми на ластик, ну невозможно читать


после прошивки адаптацию кик дауна делали ?


одис инжиниринг зальет что угодно и куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки адаптацию делал. Одис мне не дает заливать файлы, я писал версий до 0009... могу скрин приложить. 

 

предполагаю, что нужен файл FL_8k0927155 0004.frf, чтобы я мог залить версии до 9-й

 

 

 

p.s. господа, извините за косяк с выделением, не могу отредактировать первое сообщение почему то


и, да я тоже долго думал, что одис зашьет что угодно и куда угодно, но оказалось нет. В настройках EXTENDET-IDENTS конечно же отключено


пожалел, что поленился слить родную прошивку цмд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДИС ИНЖЕНИРИНГ и просто ОДИС - разные


и вообще зачем прошивать-то было спонтанно.... узнавайте у чела который прошивал и все ок, может он поделится файлом


вин машины, если секрет - можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования