Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi 80, температура на приборной панели


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не могу разобраться с такой элементарной вещью.

Audi 80 B3, из KE-Jetronic переделали на жигулевский впрыск, датчик температуры для блока управления, завернули в нижнюю часть тройника, верхний идет на приборную панель, температуру не показывает. Заменили датчик, при примерно - 90-100 градусах, сопротивление между контактами (Их 2) составляет 200 ом.

Если же я выставляю переменным резистором на этих же клеммах 30 ом, то указатель показывает 90 градусов.

Кто врет? Датчик или Стрелка? Как лечится стрелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка лечится пропайкой приборки + зачисткой контактных площадок в местах крепления указателя температуры,

на самой плате приборки.

На 90% проблема приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление таких датчиков в вагах 1000 ом=50градусов 150-200=90-95градусов отсюда вывод датчя болячкаик исправен не исправен прибор.Если бы были микротрешины то онбы то показывал то не показавал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уровень в норме. Думаю сниму пропаяю приборку. Потому что на указателе температуры изначально не было плюса под болтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик, кстати, тоже завышает. у него штатно сопротивление в два раза ниже чем у впрыскового, то есть порядка 120 Ом на горячем моторе, а не 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования