Jump to content
AUTO TECHNOLOGY

Дмитрий Иванович

Master
  • Content Count

    1,829
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

19 Хороший

About Дмитрий Иванович

  • Rank
    Профи

Старые поля

  • Автомобиль
    Scoda Octavia 1Z3

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Смоленск

Recent Profile Visitors

4,160 profile views
  1. 1. Проверить все питания и массы на ЭБУ мотора!!!!! 2. Не пишите есть ли импульсы на топливные форсунки?????
  2. 1. Как поживают топливные форсунки???? Применялась ли к ним процедура ультразвуковой очистки, и проверка на стенде??? 2. Вам нужно проверить - в момент когда автомобиль глохнет , главное реле ЭСУД включено, или нет????
  3. Не очень понятно описываете проблему, например можете пояснить ,что означает данное предложение?
  4. Приветствую. Похоже что вы не правильно делаете измерение, потому что при отключенном генераторе от АКБ не может быть 14,5 Вольт, оно должно оставаться в районе 12,5 Вольт, то есть равно напряжению самого аккумулятора. Если ошиблись в описании проблемы, и напряжение зарядки выше 15 Вольт, тогда ремонт генератора, замена интегрального регулятора внутри гены.
  5. Приветствую всех и прошу помощи! Автомобиль JEEP GRAND Cheroke Laredo 1996 года, 4.0 Бензин, АКПП. Машинка старая, прибыла к нам на сервис на эвакуаторе, с раскуроченным блоком управления мотора, ЭБУ совершенно мертвый, соответственно и автомобиль не завести. Далее поиски Б/У моторного эбу, по родным индентам ничего не нашлось. На разборке в Рязани, предложили комплект, моторный ЭБУ с другими индентами и блок комфорта, пообещав, что на этой связке мотор заведется и будет работать. Купили связку ЭБУ-Блок комфорта, теперь мотор заводится и работает, но не работает приборка, все стрелы в нулях!!!! Бортовой компьютер в центральной консоли неисправен. На компьютер в потолке тоже информация не идет!!! Получается не работает обмен данными по CCD BUS шине.!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАЮЩИХ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ КАК РАБОТАЕТ CCD BUS шина у данного автомобиля, какой блок является главным , у которого находится контроллер шины, какой блок должен начинать опрашивать все остальные ЭБУ???????
  6. Так если судить по индентификации. в ЭБУ зашито тюнинговое ПО, для Автэл,Евро-2, Сергея Федоренко, Мотор Мастер клуб!
  7. Зажигание,это шина,клемма №15- всегда имеет напряжение Бортсети, порядка 12Вольт, на заведенном авто, порядка 14Вольт.
  8. 9 Вольт, похоже это не правильно, возможно это не зажигание, а просто цепь. Нужно отталкиваться от типа ABS, знать ео распиновку,заодно вызвонить диагностическую линию. Зная тип и производителя ABS,можно подобрать протокол диагностики от похожего китайца.
  9. Думаю проблема в сканере, время от времени, приезжают газ, уАЗ,Микас 7, и сканматик, не выходит на связь с ЭБУ, достаю из коробки МТ-10 , и связь есть!

Powered by Invision Community


×
  • Create New...
Яндекс цитирования