Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera Classic_2007_акпп


Рекомендуемые сообщения

ребята всем огромное спасибо за участие.проблема решилась заменой кан трансивера.на табло зажегся чек положение селектора кпп ну и машина завелась.всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 заменой кан трансивера

А где он стоит? 

AlexNN  

меня опередил.

Изменено пользователем ulon08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Делюсь. Трансивер это микросхема КАН, я так понимаю, и стоит в каждом блоке с которым идет связь по Кан-шине. Но я о другом. У соседа стало щелкать реле дроссельной заслонки ну и не держало оборотов и вообще глохло. Кратко причина. Не поступало питание на главное реле (коричневого цвета 6-ти контактное на две контактные группы), стоит под бардачком. Синее реле там же это реле ДЗ. Питание на главное реле поступает по красному проводу - оно оказалось в порядке, и по белому с синей полосой - вот оно и пропадало. Питание на этот провод поступает с блока предохранителей рядом с АКБ. Если смотреть спереди на авто, то в левом ряду снизу 7-ой предохранитель (считая пустые) это он и есть 10А. Снизу с него выходит зеленый провод. А вот далее АХТУНГ. Между левой стойкой и воздушным фильтром находятся 2 разъема, верхний 8-ми контактный в нем живых 6 проводов. Входит зеленый, выходит белый с синей полосой. Вот это оно и есть. У меня оказалось: от разъема до главного реле бело-синий провод живой, а вот зеленый издох(он идет в пучке огибая АКБ). Симптомы: лампа иммо не гасла после поворота ключа на зажигание, насос не отрабатывал, чек не горел вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования