Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ителма 2170-3801010-04


kabalist

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Нужна помощь. Сегодня корректировал пробег на приоре щиток ителма 2170-04 ПО5 с БДМ после того как запрограммировал пробег показания пробега исчезли работают часики.Программировал вкладкой ителма 2170-3801010-04  Соединения на плате пятачки, делал правильно. Лоханулся по полной программе. Что может быть?? Отправил клиента до выяснения

Изменено пользователем kabalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких панелей 2 вида попадалось. У тебя по мануалу ПО-5 один в один совпадает или дорожки, идущие к разъему, по-другому расположены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких панелей 2 вида попадалось. У тебя по мануалу ПО-5 один в один совпадает или дорожки, идущие к разъему, по-другому расположены?

один в один  совпадают     Я красный щуп соединил на4 конт  а черный на 2 конт. , соединял иголочными переходниками так как там на плате пятачки.  Светодиод на БДМ несколько раз моргнул ну как обычно при программировании    Выключил питание отсоединил щупы   Включил питание а пробега нет только часики работают с нуля.  Раньше пару раз делал все было нормально.

Изменено пользователем kabalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, может, просто контакт плохой был при программировании? Попробуй еще раз подцепись да несколько раз программирование нажимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только звонил клиенту и попросил оставить приборку на пару дней. Сделаю все по новой.  А может быть что дамп слетел?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп - это вряд ли. Сколько уже таких панелей было, ни разу дамп даже не повредился. Скорее всего просто данные в области пробега некорректно залились из-за плохого контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял  Попробую еще раз  завтра  О результате отпишусь. Если можно вопрос  с ПО5 и БДМ   можно залить дамп в данную микру?  Инфы по этому поводу не могу найти  Или нужен другой прогер?

Изменено пользователем kabalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не правильный пункт выбрал в ПО, там две панели похожие а алгоритмы пробега разные одна 2170-04 а другая 2170-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет выбирал правильно. это точно. Я пользовался иголками , засовывал их в дырочки разъема БДМ на плате по ходу при программировании был плохой контакт.   повторно уже небыло смысла делать. По ходу дамп попортил  Надо пробывать новый дамп залить  ПО5 с БДМ  по инструкции вроде шьет таким образом  Будупробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет выбирал правильно. это точно. Я пользовался иголками , засовывал их в дырочки разъема БДМ на плате по ходу при программировании был плохой контакт.   повторно уже небыло смысла делать. По ходу дамп попортил  Надо пробывать новый дамп залить  ПО5 с БДМ  по инструкции вроде шьет таким образом  Будупробывать

Иголки выкини. Только пайка. Теперь убедился? Быстро не надо, качество превыше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО-шка точно может не только область пробега залить. В руководстве сейчас глянул: "Чтение и запись D-flash/EEPROM микроконтроллера производится аналогично микросхемам EEPROM. В соответствии с руководством программатора ПО-5". Пока не доводилось, к счастью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот буду пробывать  сможет или нет    Только вот питание 5 вольт надо брать с внешнего ИП  ?

Изменено пользователем kabalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При анализе кривых дампов, часто бывает что запись ложится не в тот адрес памяти. Такое возможно если во время записи идет дребезг соединяющих контактов программатора.

Изменено пользователем romario-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При анализе кривых дампов, часто бывает что запись ложится не в тот адрес памяти. Такое возможно если во время записи идет дребезг соединяющих контактов программатора.

Интересно, как называется Ваш программатор, который кладет байты не в те адреса, да еще собран на релюхах коммутации контактов ? Просто в голову ни одно название не идет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реле ничего не писал. Дребезг идёт между иглами программатора и платой при внутрисхемной записи. И это не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

romario-1       Спасибо!   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реле ничего не писал. Дребезг идёт между иглами программатора и платой при внутрисхемной записи. И это не у меня.

теперь понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите пожалуйста как смотать пробег щитка приора 2.  2172-3801010-00 итэлма если есть у кого нибуть фото как правильно подключать с киньте буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня итэлма щиток не знаю как подключить щупы правильно к этому щитку с другими разобрался на этом щитке не совподают конт как показывают на схеме они идут в ряд 5 конт если кто знает помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования