Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сброс крэш HYUNDAI ix35 SRS 95910-2Y100


Рекомендуемые сообщения

Помогите , пожалуйста, корректно почистить крэш для HYUNDAI ix35 SRS 95910-2Y100.

 

Перепробовал несколько вариантов - один из них прилагаю.

При этом лампа SRS гаснет, но блок не реагирует на отключение подушек. Как будто стёрта конфигурация.

То есть отключаю подушку - лампа всё равно гаснет.

Сканер не выдаёт ни одной ошибки.

 

original_cleared.bin

 

original_with_crash.bin

 

Заполнить профиль!

Изменено пользователем oleg358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож умельцы постарались в щитке приборов)))) Диагностировал чем?

ну фиг с ним с щитком то, ошибки то должны появлятся, верно ведь? с чего решил что краш надо тереть? битая была ? подушки сработали? ползал кто в блок уже? профиль!!!! правила!!!

Изменено пользователем simca43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фиг с ним с щитком то, ошибки то должны появлятся, верно ведь? с чего решил что краш надо тереть? битая была ? подушки сработали? ползал кто в блок уже? профиль!!!! правила!!!

1) Машина попала в аварию, стрельнула подушка водителя и ремни водителя и пассажира.

2) Читал у знакомого на сканере ошибки после аварии в блоке был прописан крэш.

3) В блоке кроме меня никто не лазил - файл, который я выложил original_with_crash.bin - это состояние сразу после аварии, никто файл не модифицировал.

4) Все стрельнувшие подушки и преднатяжители были заменены.

5) Накачал(купил) кучу вариантов чистки крэша с сайта cardamp.ru - все делают по разному. Каждый пишет, что у него 100% работает, но чистят совершенно разные области.

6) Пробовал чистить аналогично скачанным вариантам - перебрал все доступные мне комбинации - в результате один из вариантов погасил лампочку SRS - этот вариант я выложил как original_cleared.bin

но при этом блок SRS не реагирует на отключение подушки водителя. Что с ней, что без нее лампочка гаснет.

7) В том варианте, когда прописан original_cleared.bin сканер знакомого уже не видит крэша.

 

У меня нет специального сканера для этой машины, поэтому я выпаиваю микросхему EEPROM, прошиваю на программаторе и паяю её обратно в блок. После нескольких итераций мне это порядком надоело, поэтому попросил помощи у экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак надо было все сразу и расписать !!!!! а то тему создал и в бега, че почем не понятно, откуда че взялось, вот и начистил  что не фига не работает, а че покупать если они и так есть)))))))))))))!!!!!

Изменено пользователем simca43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно потер - снес все кроме VIN. В Huyndai если перетерто, подушек видеть не будет, лампа погаснет. Попробуй так :

original_crash clear.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снёс всё, кроме VIN?

Странно, но в вашем варианте снесено всё то же самое плюс к этому, во второй половине файла FF заполнено, то есть вы стёрли еще больше чем я.

Я попробую и отпишусь о результате.

Изменено пользователем colpamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно потер - снес все кроме VIN. В Huyndai если перетерто, подушек видеть не будет, лампа погаснет. Попробуй так :

Попробовал. Лампочка гаснет, но на отключение подушки не реагирует, то есть так же как и у меня.

Изменено пользователем colpamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ориг.дампом на подушки реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ориг.дампом на подушки реагирует?

Да, с оригинальным реагирует, kyzka подкинул дамп, с которым тоже реагирует, но горит ошибка, на сканере определило, что преднатяжители ремней водителя и пассажира - высокое сопротивление. Их как раз я не проверял, потому что их поставили и закрыли облицовкой. Уже сняли облицовку иду проверять, прохождение сигнала до блока SRS. С дампом от kyzka также реагирует и на отключение подушки водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с оригинальным реагирует, kyzka подкинул дамп, с которым тоже реагирует, но горит ошибка, на сканере определило, что преднатяжители ремней водителя и пассажира - высокое сопротивление. Их как раз я не проверял, потому что их поставили и закрыли облицовкой. Уже сняли облицовку иду проверять, прохождение сигнала до блока SRS. С дампом от kyzka также реагирует и на отключение подушки водителя.

а преднатяжители  разве не надо менять или обманку ставить раз они стреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а преднатяжители  разве не надо менять или обманку ставить раз они стреляли.

Значит ситуация такая - пиропатроны водителя и пассажира - были сразу же заменены, но, очевидно, не совсем совместимы с фишками автомобиля.

Если фишки просто вставить в гнезда пиропатронов, то контакт есть, но как только нажимается кнопочка-защёлка на фишке контакт пропадает. Соответственно блок не видел пиропатроны.

Однако лампочка всё равно загорается, сейчас продиагностируем на сканере и сбросим там записанные ошибки, по идее должно погаснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже не выйдет, мастер со сканером домой убежал. Завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение:  кнопочки на разъёмах пиропатронов обязательно должны быть нажаты. Они подключают перемычку, которая находится внутри разъёма, при отключении коннектора от пиропатрона. Соответственно когда кнопочки разъёмов отжаты SRS видит короткое замыкание и диагностика видит ошибку - низкое сопротивление преднатяжителя. Сами пиропатроны целые - измерял прямо на них. Хотя разъём встаёт как родной, но, похоже штырьки пиропатрона не достают до отверстий разъёма. Сейчас что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё успешно. С обманками на пиропатронах гаснет лампочка. Реагирует на отключение подушек и пиропатронов.

Всем большое спасибо за активное участие.

Дампы с которыми всё работает прислали kyzka и TiVik70 (они идентичные).

 

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё успешно. С обманками на пиропатронах гаснет лампочка. Реагирует на отключение подушек и пиропатронов.

Всем большое спасибо за активное участие.

Дампы с которыми всё работает прислали kyzka и TiVik70 (они идентичные).

 

Тему можно закрывать.

и с кардампа нормальные дампы!!! просто нужно либо думать, либо сканер иметь который облегчит чтоб меньше думать, если б сразу все собрал до кучи подухи разьемы и резюки получилось бы с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с кардампа нормальные дампы!!! просто нужно либо думать, либо сканер иметь который облегчит чтоб меньше думать, если б сразу все собрал до кучи подухи разьемы и резюки получилось бы с первого раза.

Далеко не все дампы с cardamp для этого блока нормальные - у меня их несколько штук и поверьте есть такие, которые не удаляют крэш (он читается сканером после прошивки), есть такие которые гасят лампочку, но перестают определяться подушки.

Я перепробовал много вариантов, прежде чем нормально всё заработало.

Конечно же на cardamp есть и нормальные дампы, просто мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования